Главная Новости

Бранко Милискович, Бред

Опубликовано: 07.10.2023

Бранко Милискович, Бред

Бранко Милискович

Бреды

ГалереяПодвал

Площадь Республики 5/-I

12.11 – 3.12.2020

Куратор:Катарина Константинович

Соавторы проекта:Лана Павлова,Милица Дринич

* В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой официального открытия не будет, новыставки будут открыты для посещения с четверга, 12 ноября, в 12:00.

Программа выставки:

Четверг, 12 ноября с 18:00 до 20:00

Живая установка

В рамках выставки «Обман» будут представлены новые работы Бранко Милисковича, режиссерские, кинематографические движущиеся образы, которые отсылают к прошлому, настоящему и неопределенному будущему. Это, пожалуй, самое интимное произведение автора, чья художественная практика связана с политическими комментариями и высокоэстетизированными персонажами. «Обманы» исходят от грубых чувств Милисковича и холодных интеллектуальных вопросов, они являются результатом сомнений в историях, которые мы рассказываем о себе, о наших навязчивых идеях и желаниях, которые находятся на границе между реальностью и фантазией.

Искусство Бранко Милисковича театрально, задумано через тщательно построенные сценические персонажи, руководствующиеся главным образом смесью текста, игрой слов и образов. Его спектакли высоко эстетизированы и зачастую находятся на границе театра, оперы и перформанса. «Обманы» кажутся осознанной проекцией иллюзий, воображаемых реалий, навязчивых идей, всего того, что принимает форму мечтаний, мечтаний или светлого, искреннего размышления о кратковременных удовольствиях и постоянных муках существования. Таким образом, обстановка/экспозиция действует как кинематографическая ситуация, такая как сон, перформативный сон, перформативная выставка или психотическое состояние, характеризующееся чрезмерным желанием, страстным психозом или эротоманией. Эротомания, помимо прочего, представляет собой разновидность патологического траура, расстройства привязанности, нестабильности идентичности и является индикатором слабой проверки реальности. В этом случае важную роль в проекции заботы и навязчивости играет ревность, скорбь, тоска по другому, тому, кого нет. Другой, «незнакомец», задуман как механизм, с помощью которого скрываются депрессия, ясность ума и одиночество.

Бранко Милискович(1982, Белград) учился на факультете изящных искусств в Белграде в классе профессора Мрджана Байича на кафедре скульптуры. Он продолжил обучение в аспирантуре вКоролевской академии искусствв Гааге, Нидерланды, и получил высшее образование по специальности 3D. В период с 2010 по 2012 год он закончил магистратуру вHosule für Bildende Künste, Гамбург, которую окончил в 2012 году в классе профессора Жана Фауста (Жанны Фауст[(14501 )]) в отделе расширенных медиа. С 2005 года Бранко Милискович работает в сфере живых выступлений, современного театра и оперы, кабаре, радио, фотографии и кино. Бранко Милискович живет в Белграде и выступал с выступлениями, лекциями и выставками в Италии, Германии, Бельгии, Сербии, Болгарии, Хорватии, , Израиле, России, Нидерландах, Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Канаде и США. Америка..

В 2019 году спектакль МилисковичаAPPOINTEDстал частью коллекции Октябрьского салона и первым эфемерным произведением, приобретенным Министерством культуры и информации Республики Сербия.

COVID-19:

* Галереи будут открыты с 12:00 до 20:00, кроме воскресенья. Посетители должны носить маски на протяжении всего пребывания в помещениях галереи, в них будут обеспечены дезинфицирующие средства. Количество посетителей в помещении будет ограничено, и необходимо будет соблюдать физическую дистанцию ​​в два метра.

rss