Главная Новости

Заявление о доступности

Опубликовано: 18.10.2023

заявление о доступности

Предметом настоящего заявления является веб-сайт: www.ulanynadzitavou.sk, который используется субъектом: Муниципалитет Уляны-над-Житовой.

EWORKS.sk s.r.o. (оператор проекта «Современные деревни») заинтересован в обеспечении доступности каждого веб-сайта в соответствии с Законом №. 95/2019 Сб. об информационных технологиях в государственном управлении и соответствующих правилах реализации в рамках условий Директивы (ЕС) 2016/2012.

Однако ответственность за управление содержанием веб-сайта лежит на муниципалитете/городе, поэтому технический оператор не может обеспечить 100% соответствие содержания закону.

Статус соответствия

Этот веб-сайт частично соответствует Закону №. 95/2019 Сб. об информационных технологиях в государственном управлении и соответствующих имплементационных правилах в рамках условий Директивы (ЕС) 2016/2012 с учетом элементов несоответствия, перечисленных ниже.

При создании страницы были соблюдены следующие моменты:

  • Графические объекты, используемые для управления страницей, имеют определенную текстовую альтернативу.
  • Содержимое страницы также доступно без использования скриптов, апплетов, изображений или каскадных стилей.
  • На странице используется макет без таблицы.
  • На сайте не используются зигзагообразные карты.
  • Цвета фона и переднего плана достаточно контрастны, поэтому им всегда присваивается рейтинг ААА.
  • При этом элементы, содержащие текст стандартного размера, не содержат фона, снижающего их контрастность.
  • Код страницы старается максимально приблизиться к стандарту HTML 5.
  • Ничто на сайте не вибрирует быстрее, чем раз в секунду.
  • Элементы, составляющие заголовки и списки, правильно отмечены в исходном коде.
  • Элементы формы имеют подходящее имя

Дополнительный контент

Веб-сайт адаптирован к стандарту Blind Friendly Web.

Недоступный контент

Содержимое ниже недоступно по следующим причинам:

Несоответствие:

с Директивой (ЕС) 2016/2012 о доступности веб-сайтов и мобильных приложений организаций государственного сектора:

  • Изменение размера контента для маленьких мобильных экранов пока не поддерживается.
  • Некоторые веб-формы недостаточно доступны.
  • Английская версия сайта переводится автоматически с помощью Google Translator.
  • Устраняемые недостатки включают отсутствие маркировки заголовков таблиц и отсутствие текстовых версий некоторых отсканированных документов и диаграмм. Также постоянно исправляются неправильная семантическая структура страниц, форма ссылок и другие менее распространенные дефекты.

со словацкими общеобязательными правовыми нормами, регулирующими стандарты доступности веб-сайтов и мобильных приложений:

  • Поскольку доходов по стандартам нет. 55/2014 Сб. относится к европейской директиве и далее к WCAG, все вышеперечисленное применимо.
  • Некоторые из опубликованных PDF-документов недоступны. При необходимости конкретный документ предоставляется по запросу.

Неоправданная нагрузка:

  • Некоторый профессиональный контент доступен только в виде PDF-документов. Чаще всего это обширные и сложные таблицы, преобразование которых в другую доступную форму было бы невозможно с точки зрения понятности или было бы непомерным бременем.
  • Преобразование старых PDF-документов в структуру, поддерживающую доступность, также является непропорциональным бременем, поскольку исходные форматы этих файлов, как правило, больше не доступны.
  • Видео, встроенные в статьи на Facebook и Youtube, не имеют текстового описания, встроенных субтитров и аудиокомментариев. Однако эти видеоролики в большинстве случаев носят лишь иллюстративный характер, а весь важный контент также доступен в текстовой форме.

Обратная связь и контактная информация

Обратная связь может быть направлена:

Исполнительное производство

В случае неудовлетворительного ответа на инициативы или запросы, направленные в рамках обратной связи субъекта государственного сектора, в соответствии со ст. 7 пар. 1 буква б) Директивы Европейского парламента, в рамках исполнительного производства вы можете обратиться в организацию, которой поручено обеспечение исполнения Директивы, то есть в Управление заместителя премьер-министра Словацкой Республики по инвестициям и информатизации, по электронной почте. -адрес электронной почты:[email protected]

Разработка настоящего Заявления о доступности

Данная декларация была подготовлена ​​01.01.2023.

Оценка соответствия сайта требованиям Закона №. 95/2019 Сб. по информационным технологиям в государственном управлении и соответствующим имплементационным нормам в рамках условий Директивы (ЕС) 2016/2012 была проведена путем самооценки.

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по поводу доступности веб-сайта, не стесняйтесь обращаться к нам по адресу: [email protected].

rss