Главная Новости

Программирование на Ruby;Здравствуйте

Опубликовано: 20.10.2023

Программирование на Ruby;Здравствуйте

Привет.

Это форумы нашего курса. В течение семестра мы будем использовать их для самых разных вещей: домашних заданий, интересных вещей, которыми можно поделиться, дискуссий на различные темы, на которые нет времени на лекциях, и так далее.

Однако сейчас они собираются вести себя тихо — мы еще не рассмотрели ни одного материала. Чтобы (1) улучшить эту ситуацию, (2) попытаться растопить лед и (3) дать вам шанс донести свою первую мысль, мы предлагаем вам сделать следующее.

Представьтесь в этой теме и расскажите что-нибудь о себе. Например — как давно вы программируете (и почему?), какие технологические языки знаете/любите/используете, почему записались на курс и все, что еще приходит на ум. Не стесняйтесь публиковать ссылки на блоги, Google+ и все, что придет вам в голову.

Взамен мы дадим вам одно очко.

Кроме того, фотографии делают сайт намного удобнее — другие (и мы) могут быстро установить связь между вами и вашей учетной записью на сайте. Если вы разместите фотографию, вы получите еще один дополнительный балл. Это два балла, даже не запуская Ruby!

Я начну с себя. Меня зовут Стефан, и я занимаюсь программированием с 6 лет. Занимаюсь этим профессионально около 8 лет. На работе я писал на C, Java, Python, PHP, Perl, JavaScript (и CoffeeScript) и, конечно же, Ruby. В настоящее время я работаю в основном с Ruby и Rails. В свободное время я занимаюсь больше — люблю языки программирования и стараюсь постоянно изучать новые. Среди самых интересных, с которыми мне до сих пор приходилось играть, — Smalltalk (Pharo), Haskell и Io. Мой текстовый редактор — Vim ( конфигурация на Github ), хотя какое-то время я пользовался TextMate.

Я провожу много времени, думая и разговаривая о программировании. С одной стороны, мне нравится делиться тем, что я узнал, а с другой, мне нравится слышать, что об этом думают другие люди (при условии, что это более конструктивно, чем «Рубин медленнее C» ;) ). пишу время от времени блог в котором я говорю о программировании, хотя на данный момент забросил его.

Что касается курса - я, конечно, его не записывал, но решил преподавать, потому что мне нравится делиться своими знаниями с другими людьми и я верю, что мне есть что показать. Кроме того, время, проведенное в FMI, было одним из лучших в моей жизни, и я чувствую себя обязанным каким-то образом отдать должное. Кроме того, каждый год я и другие члены команды знакомимся с некоторыми студентами и формируем более долгосрочные отношения — мы начинаем работать вместе, периодически обсуждаем программирование, или один из вас присоединяется к нашей команде преподавателей. Тогда это выгодно обеим сторонам.

Это от меня. Дополнительные ссылки можно найти по адресу мой профайл. Вы в движении :)

rss