Главная Новости

Королла Кросс

Опубликовано: 20.10.2023

Королла Кросс

  • Система предаварийной безопасности (PCS)

    Система предупреждения столкновений может обнаружить и помочь вам избежать столкновений с другими транспортными средствами, пешеходами, велосипедистами и мотоциклами. Система предупреждает водителя звуковым и визуальным сигналом и активирует систему помощи при торможении. Если водитель не затормозит вовремя, он автоматически задействует тормоза, чтобы предотвратить или смягчить столкновение. Кроме того, она поддерживает предотвращение столкновений на перекрестках и экстренное вождение в дневное время при поворотах на перекрестках и во время маневров уклонения.

  • Интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go.

    Эта система удерживает вас на минимально заданном расстоянии от впереди идущего автомобиля. Если это расстояние уменьшится, система снизит вашу скорость, в конечном итоге затормозит и включит стоп-сигналы. Круиз-контроль может полностью остановить автомобиль, если автомобиль перед ним остановится. Легкое нажатие педали газа или переключателя ACC снова активирует систему. Если ваш автомобиль оснащен системой распознавания дорожных знаков (RSA), эта система также распознает ограничение скорости на маршруте вашего движения и предложит необходимые настройки.

  • Система аварийной остановки (EDSS)

    Если система не обнаруживает вмешательства водителя в течение определенного периода времени, она предупреждает водителя звуковым сигналом. Если никакие другие входные сигналы не обнаружены, EDSS постепенно остановит автомобиль, безопасно удерживая его на своей полосе движения. Аварийные огни активируются, чтобы предупредить других участников дорожного движения, а двери разблокируются, чтобы при необходимости обеспечить легкий доступ спасателям.

  • Беспроводное обновление Toyota Safety Sense

    Беспроводные обновления программного обеспечения обеспечивают актуальность системы Toyota Safety Sense (TSS) с использованием новейших функций и усовершенствований.

  • Оповещение о движении позади транспортных средств (RCTAB)

    При выезде задним ходом с парковочного места система распознает все транспортные средства, проезжающие позади вашего автомобиля, и автоматически задействует тормоза, если существует риск столкновения.

  • Помощник по безопасному выходу (SEA)

    Радарная система слепых зон помогает предотвратить столкновение транспортных средств или велосипедистов, идущих сзади, с открывающимися дверями или выходящими пассажирами. Если система оценивает риск столкновения, она предупреждает пассажиров с помощью индикатора в наружном зеркале заднего вида и на многофункциональном дисплее вместе с звуковым сигналом.

  • Предупреждение об объектах на заднем сиденье (RSRS)

    Эта система предупреждает водителя, если при выходе из автомобиля на заднем сиденье остался пассажир или какой-либо предмет. Оповещения включают предупреждения в кабине и аварийные огни, а также звуковой зуммер, который активируется, когда автомобиль заперт.

  • rss