Главная Новости

Финансируют обмен студентами в США, стипендию в размере 2000 лв

Опубликовано: 24.10.2023

На неделе с 23 по 29 октября 2023 г. узнайте о возможностях участия в конкурсах и стипендиях.

До 24 октября принимаются заявки на участие в образовательном обмене учащихся 9 и 10 классов в США «Бюро по вопросам образования и культуры». Муниципалитет Свиленграда объявляет конкурс на единовременную стипендию в размере 2000 лв. для будущих врачей. Европейская комиссия организует видеоконкурс «ImagineEU» для учащихся средних школ, победители которого посетят Брюссель. Началась регистрация на конкурс «BAIT Awards» 2023. Старт заявок на литературный конкурс «Кто спасает человеческую жизнь, спасает целую вселенную» ALEF. Центр «Европа Директно» объявляет студенческий конкурс на тему «Болгарский символ монет евро».

Стипендии

Организация и финансирование: Программа образовательного обмена между Болгарией и США «YES» открыта для подачи заявок до 24 октября.

Описание:Эта программа, финансируемая Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США, помогает учащимся развивать прочные личные связи, участвовать в мероприятиях, которые способствуют взаимопониманию между культурами, уважать разнообразие, приобретать лидерские качества. навыки и лучше понимать процессы гражданского общества. В то же время студенты программы YES помогают своим американским одноклассникам обогатить свои знания о зарубежных странах и культурах. Программа Кеннеди-Лугара была учреждена Конгрессом США в октябре 2002 года в ответ на события 11 сентября 2001 года. С тех пор в ней приняли участие более 13 000 студентов из 45 стран. Зеркальная программа Кеннеди-Лугара YES Abroad, ориентированная на американских студентов, была запущена в 2009 году. Программа YES в Болгарии была официально запущена в 2009 году с надеждой на улучшение общения между гражданами США и Болгарии в целях содействия взаимопониманию и уважению. С тех пор 107 болгарских студентов завершили программу и теперь участвуют в ней в качестве выпускников.

Требования:Кандидаты должны родиться в период с 1 января 2007 г. по 15 июля 2009 г. к началу программы в августе 2024 г., иметь хороший средний балл или выше, хорошее знание английского языка, соответствовать требованиям. для получения визы США, провели в США не более 90 дней за последние пять лет.

Сумма финансирования:Стипендия покрывает почти все расходы - авиабилеты туда и обратно, проживание в американской принимающей семье, которая также проходит собеседование, зачисление в американскую государственную школу, наличие медицинской страховки, ежемесячно стипендия.

Применить:Подать заявку через сайт.

Организация и финансирование: Стипендия для будущих врачей муниципалитета Свиленграда.

Описание: Деньги будут выплачиваться ежегодно студентам дневной формы обучения по специальности «Сестринское дело, акушерство и медицина». При заключении договора на получение стипендии кандидат обязуется отработать по полученной специальности на предприятии на территории муниципалитета Свиленград не менее 3 лет.

Требования: Студенты, имеющие постоянный адрес в муниципалитете Свиленград и не достигшие 29 лет, приняты на обычную форму обучения по государственному заказу в высшее учебное заведение в г. территории имеют право на финансовую поддержку страны, и их общий успех не должен быть ниже хороших 4,00.

Объем финансирования: Единовременно в размере 2000 лв. за учебный год.

Кандидатура: Заявки подаются в муниципалитет с 15 по 31 октября соответствующего учебного года и рассматриваются и утверждаются комитетом до 15 ноября.

Конкурсы

Организация и конкурс: ЕК объявила видеоконкурс «ImagineEU» для учащихся средних школ.

Описание: Европейская комиссия объявила прием заявок на участие в «ImagineEU», видеоконкурсе для учащихся последних двух лет среднего образования. Европейским учащимся средних школ предлагается создавать и публиковать видеоролики продолжительностью до 3 минут на тему «Как сделать Европу лучшим местом для жизни». Видео должны представлять идеи учащихся относительно изменений, которые могут улучшить качество жизни в их сообществах. По итогам общественного голосования жюри оценит лучшие видеоматериалы и определит победителей - три студенческие команды. У них будет возможность принять участие в двухдневной ознакомительной поездке в Брюссель, в ходе которой они смогут посетить европейские институты, ознакомиться с их работой и узнать больше о ЕС.

Требования: Видео должны быть созданы студенческими группами, состоящими из семи учеников одной школы, работающими под руководством одного или двух учителей. На следующем этапе конкурса принятые видеоматериалы будут опубликованы на сайте сайт конкурса,где зрители смогут за них проголосовать.

Заявка: Крайний срок подачи видеоматериалов – 13 декабря 2023 года. Онлайн-голосование начнется 20 декабря 2023 года и завершится 28 января 2024 года. Подробные условия конкурса и порядок проведения приложения доступны по адресу Сайт «Представь ЕС».

Организация и конкурс: Началась регистрация на конкурс BAIT Awards 2023.

Описание:В тринадцатом выпуске конкурса будут определены победители 8 наград в следующих номинациях: «Образовательная премия», «Молодежная премия», «Журналистский вклад», «Государственное управление», «Стартап-компания», «Успешный болгарский продукт или услуга в области ИКТ», «Успешный проект в области ИКТ на благо болгарской экономики» и награда за особый вклад. Номинанты этого выпуска конкурса будут иметь возможность презентовать короткое видео во время церемонии. Видеопрезентация должна длиться до 30 секунд и представлять проект номинанта. Требования к видео доступны на сайте конкурса BAIT. Победители конкурса получат пакет обучения по комплексной программе Agile Project Management, включающей 10 семинаров по различным темам в области управления проектами с использованием гибких методологий, предоставленных bTalks. Победителям также предоставляются годовая подписка на правовую информационную систему «Siela Normi» и ваучеры, на сумму которых победители смогут приобретать книги в книжных магазинах «Siela».

Требования:Семь категорий конкурса допускают участие студентов, студентов, журналистов, компаний-разработчиков программного обеспечения, компаний-пользователей программного обеспечения, стартапов, образовательных учреждений, а также муниципальных и государственных органов государственного управления.

Кандидатура: Постановка на учет в конкурсе Болгарской ассоциации информационных технологий (БАИТ) является бесплатным и открыт для заявок до 15 декабря 2023 г., 24:00.

Организация и конкурс: Литературный конкурс «Кто спасет одну человеческую жизнь, тот спасет целую вселенную» АЛЕФ.

Описание: Чтобы принять участие в конкурсе, молодые авторы должны перенестись во времена Холокоста и создать литературный или видеорассказ, в котором они сосредоточат внимание на еврейском населении Болгарии 80 лет. назад. Описать тревожные события в ожидании депортации евреев в нацистские лагеря смерти, а также сопротивление и помощь достойных болгар, которые привели к беспрецедентному акту их спасения. Средствами художественной литературы или приемами кино – через видеоповествование, снятое на телефон или любительскую камеру, учащиеся должны будут в конкретном рассказе представить смутное время Второй мировой войны и мужество достойных болгарских спасители. Предпочтение будет отдаваться повествованиям, основанным на исторических фактах. Жюри высоко оценит исследовательский дух авторов – поиск очевидцев или их наследников, а также творческое воссоздание их воспоминаний. Полная информация о сайт.

Требования: К участию допускаются студенты из Болгарии, Европы и Израиля в возрасте от 15 до 19 лет. Участники должны представить художественный рассказ на родном языке кандидата, написанный специально для данного конкурса, неопубликованный и не участвовавший в других конкурсах. Кандидаты, подготовившие видеорассказ, должны прислать его на болгарском или родном языке, но с английскими субтитрами. Каждый участник представляет только одну работу. Объем художественных рассказов – до 4 компьютерных страниц, шрифт Times New Roman, 12 пт. Требование к видеорассказу, снятому на телефон или любительскую камеру, — длительность до 5 минут.

Заявка: Материалы конкурса высылаются на адрес электронной почты организаторов: [электронная почта защищена]. Участникам необходимо указать свои три имени, короткую визитную карточку, полный адрес для переписки, номер телефона и контактный адрес электронной почты. Срок приема работ – 1 февраля 2024 года. Работы будет оценивать международное жюри. Жюри выберет 30 лучших участников из Болгарии и зарубежья. Номинанты будут объявлены на сайте организаторов. www.alef-bg.org до 1 апреля 2024 года.

Организация и конкурс: Студенческий конкурс «Болгарский символ монет евро» центра «Европа Директ»

Описание: В связи с предстоящим введением евро организация хочет увидеть представление студентов о том, как должны выглядеть болгарские монеты евро. Что является символом Болгарии? Что отличает нас? Чем мы гордимся? У каждого свои ответы на эти вопросы. Переплетите их с творчеством прикладного искусства или магией слова и покажите, о каком видении монет евро вы мечтаете. Лучшие исполнители получат ваучеры книжного магазина.

Требования: Каждый участник может подать только одну заявку — эссе объемом до 2 печатных страниц, шрифтом Times New Roman 12 или рисунок без ограничений по размеру.

Кандидатура: Материалы для участия в конкурсе необходимо отправить до 31.10 (включительно) на электронную почту: [электронная почта защищена] на тему «ДЛЯ КОНКУРСА». В заявку необходимо добавить эссе или фотографию рисунка. Электронное письмо должно содержать три имени учащегося, школу, город, класс, возраст и контактный номер. В случае, если вы участвуете в розыгрыше и входите в число победителей, он будет запрошен в оригинальном виде.

Поделитесь статьей в:
rss