Аудио брендинг: нужен ли ваш бизнес?

  1. Что такое аудио брендинг?
  2. Преимущества аудио брендинга
  3. Вам нужен аудио брендинг?
  4. Как разработать свой аудио стиль
  5. Заключение

[Гостевая статья Нитиш Шармы]   Является ли аудио брендинг только для гигантских брендов, или бизнес любого размера может использовать его для повышения ценности бренда и лояльности клиентов

[Гостевая статья Нитиш Шармы]

Является ли аудио брендинг только для гигантских брендов, или бизнес любого размера может использовать его для повышения ценности бренда и лояльности клиентов? Вы можете быть удивлены ответом ...

Что такое аудио брендинг?

У всех нас есть та песня, которая сразу вызывает в нас какие-то эмоции, будь то грусть, счастье, гнев или что-то еще. Музыка и другие звуки обладают способностью вызывать эмоции и существенно влиять на наше настроение. Например, звуки природы могут расслабить нас в то время как панк-музыка в высоком темпе может вызывать у нас раздражение. Так что, если музыка и звук так сильно влияют на наше самочувствие, что это значит для бизнеса и брендов?

В маркетинге есть термин, называемый аудио брендинг (или звуковой брендинг ) в которых бренды используют фирменные звуки или музыку для выражения своего фирменного стиля. И это больше, чем культовые звуки и рекламная музыка. Аудио брендинг может относиться к запоминающемуся звуку соединения Skype или великолепной музыке 20th Century Fox, которая звучит до начала некоторых фильмов. Основная идея - создать звуковую или музыкальную подпись, которую потребители могут легко ассоциировать с вашим брендом.

Преимущества аудио брендинга

Есть много причин, почему компании и бренды придают большое значение аудио брендингу. Согласно Журнал управления брендом , где Клара Густафссон исследовала исследования в области аудио-брендинга, преимущества включают в себя:

  • Создание запоминающейся индивидуальности бренда. Оригинальная музыка в рекламе гораздо более запоминающаяся, чем пародии на песни или оригинальные записи популярных песен. Таким образом, бренды могут использовать аудио-брендинг, чтобы помочь потребителям запомнить свой бренд с помощью фирменной музыки независимо от того, где и когда они сталкиваются с музыкой.
  • Повышение лояльности к бренду - выбор музыкального брендинга, который соответствует ценностям вашего бренда, может положительно повлиять на отношение потребителей к вашему бренду и даже повысить их лояльность к вашему бренду. С другой стороны, использование неподходящего музыкального брендинга может оказать негативное влияние на восприятие потребителем вашего бренда.
Аудио # брендинг создает идентичность вашего бренда и повышает лояльность клиентов. #Neuromarketing Нажмите, чтобы чирикать
  • Подавление определенных эмоций в людях - Аудио брендинг может помочь вам вызвать определенные эмоции у потребителей. Хотите ли вы, чтобы они чувствовали себя возбужденными, грустными, счастливыми или нервными; аудио может оказать влияние. исследование Кац Маркетинг обнаружил, что музыкальная тема для FOX NFL Football была ответственна за возбуждение и ожидание в людях. Более того, 79% потребителей правильно определили бренд по звуку.
  • Влияние на настроение людей в розничной торговле. Поскольку музыка оказывает существенное влияние на настроение людей, компании могут использовать музыку и звук для создания желаемого настроения и даже влиять на темпы покупок в розничной торговле. Например, если вы хотите, чтобы покупатели просматривали ваш магазин медленнее, идеальным выбором может стать расслабляющая мелодия. Одно исследование показало, что игра мягкой и объемной музыки, предназначенной для снижения стресса, розничные продажи на 10%. В отчете подчеркивается, что медленная музыка вызывает положительные отклики и улучшает восприятие людей при низкой плотности толпы. Но это имело противоположный эффект, когда люди были частью плотной толпы. С другой стороны, громкая музыка в барах приводила к тому, что люди пили больше пива и пили его быстрее.
  • Влияние на готовность людей платить - Другое исследование показал, что количество тонов, составляющих аудио логотип, может влиять на готовность людей платить. В этом исследовании шесть нот работали лучше, чем три или девять. Ученые объяснили разницу в беглости.
Аудиобренд с 6 нотами может увеличить готовность клиентов платить. #Neuromarketing Нажмите, чтобы чирикать

Вам нужен аудио брендинг?

Выделенные выше моменты - это лишь некоторые из множества причин, по которым аудио-брендинг может положительно или отрицательно повлиять на восприятие и отношение потребителей к вашему бренду. Но вы все равно можете сомневаться в том, действительно ли вам нужно применять его для собственного бизнеса. Вам может понадобиться аудио брендинг, если:

  • Ваши конкуренты создают идентичность своего бренда с помощью аудио.
  • Вы планируете быть отличительным в каждой точке контакта.
  • Вы уже создали свою визуальную идентичность с помощью логотипов и цветов.

Как разработать свой аудио стиль

Как только вы решили, что хотите разработать аудио-идентичность для своего бренда, вы можете понять, что это не так просто, как кажется. Вам нужно будет начать с:

  • Определить, что означает ваш бренд и как вы хотите дифференцировать себя таким образом, чтобы заинтриговать ваших клиентов - мир, природа, молодежь, азарт, роскошь, креативность, надежность и т. Д. Эти характеристики бренда могут вдохновить вас на мелодии и темпы которые лучше всего соответствуют вашему бренду.
  • Получение лучшего понимания того, какие звуки характеризуют ваших конкурентов и как они дифференцируют себя. Это поможет вам создавать звуки, которые полностью отличаются от того, что делают ваши конкуренты.

Выполнив эти шаги, вы можете использовать следующие рекомендации для разработки сенсационного и запоминающегося аудио бренда для вашего бизнеса:

Поддержание согласованности - если вы действительно хотите, чтобы люди могли идентифицировать и запоминать ваш бизнес только с помощью звука, вам необходимо поддерживать согласованность с вашим аудио-брендингом. Это не значит, что все должно звучать одинаково, скорее вы должны развивать свои фирменные звуки на основе знаковых основных звуков.

Хорошим примером является то, как Nokia регулярно обновляет мелодию Nokia раз в два года. Несмотря на некоторые изменения в типе звука, мелодия продолжает оставаться отчетливо узнаваемой. Так что это свежее, но запоминающееся в ушах потребителей.

Точно так же United Airlines построили свой аудио-брендинг вокруг Rhapsody Gershwin in Blue, но используют множество вариаций мелодии в зависимости от того, где и как она используется.

Рассмотрите свою целевую аудиторию - тип звукового брендинга, который подходит вашему бизнесу, также будет зависеть от тип аудитории вы планируете нацеливаться. Например, если вы ориентируетесь на более молодую аудиторию, будете ли вы лучше работать с более оптимистичным темпом? И если вы нацелены на взрослых с высоким уровнем стресса, вы можете подумать о спокойных и расслабляющих мелодиях.

Подумайте о эмоциях, которые вы хотите вызвать. Еще одним важным фактором, который необходимо учитывать, является эмоция, которую вы хотите вызвать через звук. Это может в значительной степени зависеть от типа продукта, который вы продаете, ценности вашего бренда и ваши организационные цели. Некоторые бренды могут добиться большего успеха с счастливыми и обнадеживающими мелодиями, в то время как другие могут быть лучше с мелодиями, которые вызывают грусть - все в зависимости от того, что они продают.

Вот интересный график Эксперимент Vibe на какие музыкальные тона могут вызывать определенные эмоции. Может быть, вы могли бы выбрать тон, вызывающий печаль для эмоциональной рекламы или тон, который внушает надежду, если вы создаете что-то вдохновляющее.

Может быть, вы могли бы выбрать тон, вызывающий печаль   для эмоциональной рекламы   или тон, который внушает надежду, если вы создаете что-то вдохновляющее

Музыкальные тона вызывают различные эмоциональные реакции у потребителей. #Neuromarketing Нажмите, чтобы чирикать

Заключение

Понятно, что компании любого размера могут значительно выиграть от аудио-брендинга, будь то влияние на решения клиентов, запоминание людей или повышение лояльности к бренду. Меньший бизнес не сможет нанять известного композитора для создания незабываемого звонка, но достаточно всего лишь шести нот. Или вместо музыки, возможно, будет характерен характерный звуковой сигнал, звуковой сигнал или другой звук. Последовательность и повторение являются ключами к звуковому успеху.

У вас есть мысли или вопросы по поводу аудио брендинга? Вы пробовали это, или вы думаете об этом? Не стесняйтесь оставлять комментарии, чтобы поделиться своими мыслями.
Аудио # брендинг создает идентичность вашего бренда и может повысить лояльность клиентов. #Neuromarketing Нажмите, чтобы чирикать

Что такое аудио брендинг?
Что такое аудио брендинг?
Так что, если музыка и звук так сильно влияют на наше самочувствие, что это значит для бизнеса и брендов?
Например, если вы ориентируетесь на более молодую аудиторию, будете ли вы лучше работать с более оптимистичным темпом?
У вас есть мысли или вопросы по поводу аудио брендинга?
Вы пробовали это, или вы думаете об этом?