HTML тег

  1. Пример кода
  2. Форматы файлов и поддержка браузера
  3. Атрибуты
  4. Совместимость

Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Обновлено: 13

При записи в HTML тег <audio> является в соответствии элемент, используемый для встраивания звуковых файлов в веб-страницу. Это полезно, когда вы хотите добавить любой аудио, например, песню или интервью, на свои веб-страницы. Следующие разделы содержат информацию об этом тег , включая пример его использования, а также связанные атрибуты и совместимость браузера.

Пример кода

<audio controls = "controls">
Ваш браузер не поддерживает & lt; audio & gt; тег. <source src = "https://www.computerhope.com/jargon/m/example.mp3" />
</ Аудио>

Приведенный выше код, отображаемый в веб-браузере:

Ваш браузер не поддерживает тег <audio>.

Форматы файлов и поддержка браузера

При использовании тега <audio> вам необходимо убедиться, что ваш звуковой файл имеет правильный формат. Есть три принятых формата, которые включают MP3 , Ogg , а также WAV , В таблице ниже показано, какие интернет-браузеры поддерживают какие формат файла ,

Браузер MP3 Ogg WAV Chrome Да Да Да Internet Explorer Да Нет Нет Firefox Да Да Да Safari Да Нет Да Опера Да Да Да

Атрибуты

В теге HTML атрибут диктует определенные аспекты Элемент HTML , Атрибуты состоят из пары имя и значение; поддержка всех тегов стандартные атрибуты , В следующей таблице показаны все текущие уникальные атрибуты HTML для тега <audio>, а также описание каждого из них.

Атрибут Описание autoplay Обозначает, что аудиофайл будет воспроизводиться сразу после загрузки. Средства управления Обозначает элементы управления, отображаемые на аудиоплеере loop Указывает, что аудиофайл должен постоянно повторяться. muted Обозначает, что аудиофайл должен быть отключен. preload Обозначает, как и когда должен загружаться аудиофайл. src Обозначает URL-адрес аудиофайла.

Совместимость

Edge Internet Explorer Firefox Safari Opera Chrome 9.0+ 8.0+ 3.5+ 4.0+ 10.5+ 4.0+

браузер , Совместимость , петля , безгласный , Условия веб-дизайна , страница интернета