Геймеры предупреждают о фишинг-сайте Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO)

  1. Об авторе

Malwarebytes сообщает о вредоносном веб-сайте, предназначенном для геймеров CS: GO. Поддельная страница CS: GO Lounge находится всего в двух символах от законного - csgoloungcs [dot] com - в отличие от csgolounge.com - и очень похожа на реальный сайт, с некоторыми отличиями, которые заметят только обычные посетители.

Malwarebytes

Однако, когда пользователи пытаются войти в CS: GO Lounge через Steam на поддельном сайте, они направляются на другую поддельную страницу, которая собирает свои учетные данные и затем загружает троян.

Растущая популярность игр делает их привлекательной перспективой для киберпреступников. Malwarebytes отмечает, что «о предыдущих попытках фишинга с использованием CS: GO Lounge в качестве приманки [sic] ранее сообщалось или документировалось пользователями», с использованием других доменов с ошибками, включая csgolonge [dot] com и csgolaunge [dot] com.

По состоянию на прошлый месяц Steam имел 125 миллионов активных аккаунтов. Если вы считаете, что ваша информация могла быть скомпрометирована этим мошенничеством, рекомендуется немедленно изменить данные для входа в систему и следить за мошеннической деятельностью на любых банковских счетах, связанных с этой службой.

Если вы считаете, что ваша информация могла быть скомпрометирована этим мошенничеством, рекомендуется немедленно изменить данные для входа в систему и следить за мошеннической деятельностью на любых банковских счетах, связанных с этой службой

Об авторе

Нил Форд

Нейл работает в ИТ-управлении с 2013 года. Он пишет обо всех аспектах ИТ-управления, управления рисками и соответствия.