Настройка роутера во Львове

  1. Настройка автоматического получения IP-адреса Несложная процедура позволит использовать для подключения...

Настройка автоматического получения IP-адреса

Несложная процедура позволит использовать для подключения IP-адрес, который назначается провайдером.

Несложная процедура позволит использовать для подключения IP-адрес, который назначается провайдером

Заходим в «Центр управления сетями и общим доступом»

Для начала нужен правый клик по иконке подключения в нижней части рабочего стола и выбрать «Центр управления сетями и общим доступом». Он также открывается через соответствующий пункт в «Панели управления», доступной из меню «Пуск».

Заходим в «Изменения параметров адаптера»

В открывшемся окне впитываем "Изменение параметров адаптера".

Заходим в «Свойства» беспроводной сети

Правый клик по активной иконке «Беспроводное сетевое подключение», и в выпадающем по меню нас интересуют «Свойства».

Открываем «Свойства» выбранного протокола

В окне из списка модулей выбираем «Протокол Интернет версии 4 (TCP / IP)» и жмем «Свойства». В очередном окне отмечаем чекбоксы, отмеченные на рисунке.

Теперь, после окончания всех действий, компьютер «Подхватит» транслируемый провайдером IP-адрес. В случаях использования статического адреса следует узнать его (и адрес DNS-сервера) у провайдера и ввести в соответствующие поля.

Настройка беспроводного вещания

Для того чтобы задать параметры беспроводной речи, необходимо открыть браузер и в адресной строке ввести 192.198.1.1 .Так выглядит адрес настроек роутера.

Так выглядит адрес настроек роутера

Вводим в адресную строку 192.198.1.1

Затем в появившейся форме авторизации необходимо ввести данные учетной записи. В большинстве случаев - слово «admin» в графе имя пользователя и пароль. Однако данные учетной записи могут отличаться. Заданные по умолчанию логин и пароль указанные в инструкции к устройству.

Независимо от вертикальной (как в данной модели) или горизонтальной ориентации набор портов всегда примерно одинаков. Разница может быть в количестве LAN - портов. Их может быть от 2 до 6-ти.

Так же на задней панели некоторых моделей размещается кнопка аутентификации, подключается. В данном случае она расположена на боковой панели. В процессе установки параметров установлен пароль к беспроводной сети, поэтому необходимость в их использовании не возникнет.

В моделях, поставляемых одним или несколькими антеннами, на задней панели также располагаются круглые разъемы для установки. Для ее монтажа достаточно вставить ее штекер в разъем.

Завершив присоединения кабелей и другого, остается нажать включить модем. Беспроводная передача данных начнется с момента подачи питания. Однако, для получения этих данных устройством, понадобятся еще несколько нехитрых манипуляций.

В меню настроек понадобится найти основные свойства беспроводного подключения. В данном случае это пункт «Basic» подпункт «WLAN». В любом случае понадобится пункт меню, в названии которого есть аббревиатура WLAN или «Параметры беспроводного соединения» для русифицированных интерфейсов.

В любом случае понадобится пункт меню, в названии которого есть аббревиатура WLAN или «Параметры беспроводного соединения» для русифицированных интерфейсов

Авторизируемся и входим в «Панель управления»

  1. Этот элемент активирует беспроводную сеть;
  2. SSID - метка сети, которое станет отображаться в поиске на устройстве, которое можно придумать и ввести самостоятельно или использовать заданный по умолчанию;
  3. Разрешение трансляции метки сети на устройстве этот пункт будет неактивен, мобильные устройства не будут получать идентификатор сети;
  4. Тип защиты (преимущественно WPA-2 PSK, требует пароль для подключения) и выбор пароля;
  5. сохранение настроек.

После выбора названия сети и установки пароля, остается только закрыть браузер, выполнить подключение с заданными данными и пользоваться интернетом.