After Hours: автомобили будущего, печатный экзоскелет и бумажное издание Википедии

Добро пожаловать в следующий эпизод цикла After Hours, в котором, как и каждую неделю, мы ненадолго отрываемся от окружающих тем, посвященных планшетам, чтобы проверить, что произошло в мире за последние семь дней. На прошлой неделе глаза большинства из нас были направлены на Барселону, где, как и каждый год, они проходили Mobile World Congress , В потоке всех новых телефонов, планшетов и ноутбуков было не трудно пропустить множество курьезов из других областей, которые робко пытались бороться за наше внимание. В сегодняшнем эпизоде ​​мы рассмотрим новые идеи по улучшению качества беспроводных сетей, познакомимся с некоторыми вдохновляющими историями из области медицины и робототехники и рассмотрим, что в настоящее время происходит в секторе криптовалют. Однако сначала мы проверим, что произошло в автомобильном мире.

Несколько недель назад мы написали о законопроекте, который предписал производителям автомобилей установить модуль для беспроводная связь между машинами , что в теории значительно повысит безопасность дорожного движения. Эта идея была быстро подхвачена компанией Qualcomm, которая в прошлый понедельник представила мир Gobi 9 × 30 - Модуль LTE предназначен для монтажа в автомобили , Это устройство не только обеспечит водителям и их пассажирам доступ к беспроводному интернету, но также позволит осуществлять связь V2V (транспортное средство-транспортное средство) в соответствии со стандартами, установленными NHTSA. Это второй в этом году следующий системы Snapdragon 602A, представленной в прошлом месяце , продукт Qualcomm, предназначенный для использования в транспортных средствах.

Интересные планы для сшитых автомобилей были также представлены Volvo. Разработанный ею проект, известный как «Бродячая доставка», предназначен для включения курьерских компаний. доставка посылок непосредственно на багажные полки наших автомобилей , Эта идея предполагает использование GPS-передатчиков, установленных в автомобилях, для определения местоположения транспортного средства и оснащения курьеров специальными электронными ключами, позволяющими одноразово открывать багажник. Эта услуга будет интегрирована с мобильное приложение Volvo On Call Это позволяет, например, дистанционно закрывать и открывать автомобиль, проверять уровень бензина и включать отопление. Авторы проекта считают, что в будущем это позволит курьерским компаниям сэкономить значительные суммы денег, которые выдаются каждый день на посылки, которые не были обнаружены получателем.

Из других автомобильных новинок стоит упомянуть и идею ученых использовать кинетическую энергию, генерируемую вибрациями автомобиля. зарядка телефона и модель Hannessey Venom GT, которой удалось завоевать титул самый быстрый серийный автомобиль в мире , Чтобы побить предыдущий рекорд, принадлежащий модели Bugatti Veyron Super Sport, за рулем Venom Брайану Смиту пришлось разогнать автомобиль до 435,31 км / ч.

Популярность беспроводного Интернета растет, как вы можете видеть, с угрожающей скоростью. Аналитики, работающие в Ericsson и Phillips, считают, что в течение следующих пяти лет трафик данных, передаваемых по беспроводным сетям, увеличится в десять раз. Таким образом, спрос на пропускную способность и объем этого вида связи в городах увеличатся. Поэтому эти компании решили объединить усилия для создания проекта, который не только повысит эффективность сети, но и это поможет городам сэкономить немного денег , Предложенное ими решение, носящее название Нулевой сайт основан на представлении новой модели осветительных колонн (показанных на рисунке выше), оснащенных интеллектуальными светодиодными лампами Phillips, экономия 50-80%. В каждом из них также будет специальное место, позволяющее местным провайдерам интернет-услуг устанавливать дополнительную телекоммуникационную инфраструктуру, что приведет к улучшению качества сетевого доступа в областях, охватываемых проектом. Платная аренда помещений внутри опор освещения также позволит быстрее окупить инвестиции.

Прошлая неделя, безусловно, принесла много стресса людям, торгующим Биткойнами - самой популярной онлайн-криптовалютой. После долгого периода борьбы с различными сетевыми проблемами крупнейший фондовый рынок Биткойн исчез. Mt. GOX , Президент компании Марк Карпелес в своем лаконичном заявлении для прессы только заверил, что он работает над решением проблемы, но без объяснения причин внезапного закрытия Mt. GOx. Однако неофициально говорится, что приостановление работы виртуального фондового рынка связано с поздним обнаружением ошибки безопасности, из-за которой неизвестные преступники могли незаметно переместить деньги с фондовой биржи. Предположительно, это должно было продолжаться в течение последних нескольких лет, что привело к «испарению» виртуальных монет на сумму более 300 миллионов долларов ( 6% всех биткойнов в настоящее время в обращении ). Если эта информация окажется правдой, она будет самая большая кража в истории виртуальной валюты , Что еще хуже, все указывает на то, что если служба Mt. Gox не будет возвращен к жизни (и шансы на такой оборот кажутся довольно скудными), у его пользователей не будет никаких шансов вернуть вложенные в него деньги. В последние дни работы биржи ею воспользовались почти миллион пользователей, а жертва записи, как сообщается, потеряла 4700 биткойнов.

Легко угадать суету вокруг горы. Gox отрицательно повлиял на ход криптовалюты на других подобных сайтах. В большинстве из них стоимость Биткойна упала в среднем на 30%. Озвучить дело по делу было решено представителям Bitcoin Foundation, организации компаний, связанных с торговлей биткойнами. В своем заявлении для прессы они заверили нас, что падение горы. Gox является результатом неэффективного управления компанией, которая не отражает весь сектор виртуальных валют. Сотни ответственных, заслуживающих доверия компаний по-прежнему вовлечены в рынок биткойнов, общая цель которых - сделать криптовалюту более безопасной и удобной в использовании для потребителей. Аналогичное мнение высказал Кэмерон Кенг из делового журнала Forbes, который также добавил, что в некоторых странах Эти виды стартов могут быть освобождены от налогов ,

Современные дизайнеры уже доказали, что технология пространственной печати может способствовать действительно феноменальным инициативам. Несколько эпизодов назад мы рассказали историю подростка, который с помощью 3D-принтера, оснащенного местной библиотекой, сделал протез руки своему другу. На прошлой неделе он еще раз доказал, что пространственная печать может быть очень неоценимой поддержкой в ​​развитии протезирования. В 1992 году Аманда Бокстел получила травму во время лыжной аварии, в результате которой она потеряла силу в ногах. Двадцать два года спустя, не без труда, но с улыбкой на губах, Аманда встала с инвалидной коляски и она гордо двинулась вперед , Этому помог Ekso-Suit, современный экзоскелет, созданный в результате сотрудничества компаний. 3D системы и эксоБионика , Этот проект отличается от других аналогичных устройств тем, что он был первым в истории, который был адаптирован к потребностям пользователя с использованием технологии 3D-сканирования и пространственной печати. Благодаря этому все отпечатанные элементы идеально подходят к телу Аманды, исключая риск ссадин и других повреждений кожи, которые представляют довольно серьезную угрозу для людей без ощущения в конечностях.

Другим типом печати, которая ежедневно облегчает жизнь огромному количеству людей, является так называемый шрифт Брайля, основанный на комбинации выпуклых точек, позволяющих слепым и слабовидящим читать с чувством осязания. К сожалению, покупка специального принтера для домашнего использования связана с выпуском суммы в десятки или даже десятки тысяч злотых. Шубхам Банерджи, семиклассник из Калифорнии, доказал, что подобное устройство может быть сделано при гораздо меньших затратах. В доказательство этого двенадцатилетний изобретатель спроектировал и изготовил модель принтера Брайля, целиком изготовленную из ... Лего блоки (точнее - Mindstorms EV3 set). Браиго, потому что это название, данное его работе, не соответствует скорости и качеству печати профессиональных устройств этого типа, но показывает, чего можно достичь с помощью общедоступных технологий, если только мы осмелимся думать немного нестандартно. Кто знает? Может быть, через несколько лет Shubham удивит нас другим, на этот раз полностью профессиональным проектом, который сделает брайлевские принтеры доступными для более широкой аудитории?

Говоря о печати и нестандартном мышлении ... Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме? На этот вопрос вскоре ответят основатели издательства PediaPress, которые только начали сбор средств печать бумажного издания всего содержимого английской версии Википедии , Если проект будет реализован, результатом будет энциклопедия, состоящая из тысячи книг, каждая из которых будет насчитывать около тысячи двести страниц. Для завершения всего вам понадобится книжный шкаф длиной десять метров и высотой два с половиной метра. Этот колоссальный памятник человеческих знаний затем отправится в международный тур по различным культурным центрам, чтобы окончательно обосноваться в одной из публичных библиотек в Майнце, где родился Ян Гутенберг.

Нетрудно заметить, однако, что бумажное издание Википедии несет в себе одну фундаментальную проблему. Оригинальная цифровая версия самой большой в мире энциклопедии постоянно меняется, благодаря целому ряду википедистов, которые каждый день добавляют новые статьи и редактируют существующие. Большинство тысяч печатных книг могут устареть всего через несколько минут после выхода из типографии. Однако создателям проекта удалось найти довольно гениальное решение этой проблемы. Во время крупных выставок рядом с вышеупомянутой книжной полкой, которая содержит огромные объемы Википедии, будут подключены принтеры, подключенные к Интернету, которые будут печатать все обновления статей на непрерывной бумаге, благодаря чему люди, восхищающиеся этой необычной выставкой, смогут увидеть, как быстро развивается крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия.

Отсутствие возможностей для обновления знаний, содержащихся в бумажном издании Википедии, также должно стать одной из главных достопримечательностей финальной стадии проекта. Когда все книги появятся на полках вышеупомянутой публичной библиотеки и проведут там несколько или даже несколько десятков лет, было бы хорошо, наконец, взять один из томов и посмотреть на него, чтобы улыбнуться тому, как мало мы знали о мире в 2014 году.

И этого было бы достаточно на сегодня. Хороших выходных и до встречи на следующей неделе.

Кто знает?
Может быть, через несколько лет Shubham удивит нас другим, на этот раз полностью профессиональным проектом, который сделает брайлевские принтеры доступными для более широкой аудитории?
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме?