Nihon Ryo Wiki

  1. Фокусы этого вики-проекта
  2. оглавление
  3. темы
  4. выпуклость
  5. помощь

Юм-таге Каннон,   буквально ,

Юм-таге Каннон,

буквально ,. " Каннон кто мечты обмена "
Так превращается плохо в хорошие сны.

Время образования около 700, Хрю-дзи, Нара-кен. «Национальное достояние».

Nihon Ryo Wiki - это сборник материалов о старейших буддийских легендах Японии. Nihon ryōiki («Замечательные события из Японии», около 800). Фундамент этого проекта был создан в рамках курса «Nihon ryōiki: начало буддийской повествовательной традиции в Японии» (WS 2010/11) студентами Восточноазиатского института Венского университета, факультет японских исследований.

Фокусы этого вики-проекта

  • Полный обзор все истории с подробностями содержания, времени, места и персон.
  • перекомпиляция избранные истории с многочисленными комментариями. [1] Частично с кратким обзором предыдущих переводов ( Бонер 1934 Накамура 1973) и оригинальный текст.
  • Обзор страницы в котором истории расположены в соответствии с тематическими аспектами.
  • Статьи по исторической, религиозной или культурной истории контекст Рыники .

(См. Также Цели курса .)

Проект в принципе находится в стадии разработки и может быть отредактирован в режиме онлайн, например, в Википедии или других вики. Тем не менее, это - особенно для предотвращения спама - необходим специальный статус пользователя «студент», который может быть установлен только мной. Пользователи с таким статусом также могут получить доступ к архивным копиям PDF, которые здесь недоступны по причинам авторских прав. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с эмаль ,

Сбор материала может быть составлен только благодаря самоотверженности студентов, некоторые из которых выходят далеко за рамки того, что требовалось в LV. За это я хотел бы выразить свою благодарность на этом этапе!

Бернхард Шейд, февраль 2011

оглавление

(Автоматически создается)

темы

(Созданные вручную обзорные страницы)

выпуклость

Выход Первичный текст

переводы

  • Герман Бонер, легенды с первых дней японского буддизма. Токио: ОАГ, 1934.
  • Кёко Накамура, Чудесные истории из японской буддийской традиции - Нихон рыкики монаха Кёнкай. Кембридж, Массачусетс: издательство Гарвардского университета, 1973 (переиздано в 1997)
  • Марианна Левински-Стрэули, японские демоны и призраки. Истории из двенадцати веков. Мюнхен: Дидрихс, 1989 г. (только: II-40, III-2)
  • Нелли и Вольфрам Науманн, Волшебная раковина. Рассказы о жизни японских дам, монахов, лордов и слуг. Мюнхен: Карл Хансер, 1973. (только: I-1,2,3,7,10, II-8,33)

Представления (в формате PDF в Ryo-Wiki)

помощь

Словари и словари

  • Нихон кокуго дайджитен日本 国語 大 辞典 (НКД). Shōgakkan (13 томов [2-е издание] или 20 томов [1-е издание], оба): Jap.-jap. Концептуальный словарь ( отсортированный по годзу онзу ) с множеством текстов из классической литературы. Многие отдельные заметки к нашим текстам совпадают с записями из этой работы.
  • Kokushi daijiten 国史大 辞典 (KD). Ёсикава Кобункан (15 томов) или Нихонши дайджитен 日本史 大事 典 (ND). Хейбонша (7 томов). Японская историческая лексика ( отсортировано по годзу онзу ). [Местоположение: история]
  • Энциклопедия Японии . Kodansha. (9 томов)

слева

замечания

  1. ↑ Переводы должны рассматриваться как результат первого изучения исторических японских текстов и не предназначены для замены существующих. Частично, однако, могут быть указаны новые переводы, но на ошибки или проблемы существующих переводов.
  2. ↑ б с d PDF-файлы доступны только пользователям со статусом «Студент».

Похожие

Настройка FreeNAS 9.3.x
Прежде чем мы начнем Мы использовали виртуальную настройку для создания этого пошагового руководства, используя, по возможности, общие имена доменов и компьютеров. Мы использовали частный диапазон IP-адресов 10.1.1.x - очевидно, вы захотите заменить наши внутренние IP-адреса своими собственными Для простоты мы использовали один контроллер домена Active Directory. Затем мы настроили следующие параметры сети, которые отражены в этом документе: Шлюз: 10.1.1.1