Индивидуальные шаблоны Google Sheets

  1. Небольшой визуальный удар по скучным номерам
  2. Шаблон 1
  3. Шаблон 2
  4. Распространение листов

Вы можете иметь быстрое цитирование и счета, используя Google Sheets.

С предельной креативностью вы можете добавить несколько визуальных наворотов, которые не выглядят скучно, как обычный документ, который вы можете получить от стандартного бухгалтера.

Таблицы Google довольно мощны в отношении математических и финансовых операций, но они также позволяют добавлять стиль в скучные строки и столбцы таблицы. С помощью нескольких хитростей вы можете получить эстетически привлекательный документ, за который вам не будет стыдно, когда вы представите его своим клиентам.

Небольшой визуальный удар по скучным номерам

Ожидайте неожиданного. Таблицы используют, чтобы выглядеть все одинаково. Строки, столбцы, цифры, текст здесь и там. С небольшим творческим потенциалом и эстетическим чувством мы можем создавать привлекательные для глаз электронные таблицы. Более того, их можно экспортировать в виде файлов PDF с активными URL-ссылками для таких вещей, как онлайн-платежи.

Могу поспорить, что вы столкнулись с ситуацией, когда вам нужно было подготовить предложение по проекту или выставить счет-фактуру за ваши услуги, а настройка всей системы бухгалтерского учета оказалась слишком сложной задачей для вас. Google предлагает множество удобных инструментов для повседневных задач. Я покажу вам, как вы можете превратить Google Sheets в активную квоту, механизм создания счетов с небольшим визуальным улучшением.

Я подготовил пару шаблонов, которые вы можете использовать в качестве отправной точки в своей будущей работе и получать удовольствие от своего творчества.

Шаблон 1

Вы можете иметь быстрое цитирование и счета, используя Google Sheets

Нажмите, чтобы увидеть предварительный просмотр темы

Используйте шаблон

Шаблон 2

Нажмите, чтобы увидеть предварительный просмотр темы

Используйте шаблон

Распространение листов

Подобно шаблонам Gdoc, вы можете использовать эти шаблоны электронных таблиц простым щелчком мыши. Выберите любой из приведенных выше шаблонов, нажмите ссылку «Использовать шаблон», сделайте копию шаблона и начните его использовать. Измените информацию, чтобы эти шаблоны были предварительно заполнены вашей собственной информацией и логотипом.

Шаблон содержит 3 листа. Давайте начнем с листа под названием Док. Я собираюсь показать вам, как заменить логотип. Наведите курсор мыши на логотип и удалите общий логотип. На верхней панели инструментов выберите «Вставить» и перейдите к параметру «Изображение». Вам будет предложено выбрать источник изображения, которое вы хотите вставить в качестве логотипа. На рисунке 1 показано, как это сделать.

Рисунок 1.

Что хорошо в этом шаблоне, так это то, что вы можете быстро изменить тип документа с налоговой накладной на квоту или заказ на продажу одним щелчком мыши. Рисунок 2 демонстрирует, насколько легко это сделать.

Фигура 2.

Добавление новых элементов требует копирования / вставки и небольших настроек полей. Поместите курсор мыши в первый столбец под описанием и выберите столбцы в строке, как показано на рисунке 3.

Чтобы добавить новую позицию, поместите курсор на одну строку ниже и вставьте (ctrl + v / cmd + v) содержимое буфера обмена в это поле. Настройте поля в соответствии со своими предпочтениями.

Настройте поля в соответствии со своими предпочтениями

Рисунок 3

Двигаясь дальше в листе Numbers, вы увидите следующий экран. Внутри этого листа есть несколько вариантов, которые можно изменить в соответствии с вашими предпочтениями. Вы можете настроить заголовок поля налога, а также настроить сумму налога, код позиции счета, название услуги и сумму скидки. Убедитесь, что вы сопоставили название налога с суммой налога, чтобы избежать недоразумений на более позднем этапе.

В нашем случае строка № 9 используется для определения названия налога и суммы налога. Значения, выбранные здесь, появятся на листе документов, и общие суммы будут рассчитаны с использованием их в формуле расчета. На рисунке 4 показан лист чисел.

На рисунке 4 показан лист чисел

Рисунок 4

Для текстовой информации, отображаемой в документе, мы будем использовать титульный лист. Вы можете определить адрес своей компании, название компании, номер ABN. Тип документа может быть определен в разделе заголовка документа.

Кроме того, вы можете указать свой идентификатор PayPal, чтобы кнопка оплаты PayPal работала правильно. Для клиентов PinPayment есть возможность определить идентификатор своего аккаунта, который гарантирует, что ссылка для оплаты будет работать правильно. На рисунке 5 показан заголовок листа.

На рисунке 5 показан заголовок листа

Рисунок 5

Если вы довольны результатами и хотите экспортировать их. Есть несколько вариантов. Лично я предпочитаю вариант загрузки в формате PDF, где вы можете экспортировать свой лист Google в формате PDF.

Этот параметр можно выбрать в меню «Файл»> «Загрузить как»> «PDF-документ» (.pdf).

pdf)

Рисунок 6

Наконец, для того, чтобы PDF-файл выглядел красиво, на экране «Экспорт в PDF» есть дополнительные настройки, где вы можете настроить конечные условия для экспорта PDF. Пожалуйста, используйте настройки, показанные на рисунке 7.

СОВЕТ: перед экспортом в PDF выберите все строки и столбцы на листе документов. Вы можете сделать это просто с помощью сочетания клавиш CTRL + A / Cmd + A.

Если вам нужен специально разработанный документ Google, не стесняйтесь связаться с нами по [электронная почта защищена]

Похожие

Добавить Drupal 8 войти с помощью кнопки Google
Войти через Facebook, Google или Twitter (или любую из множества социальных сетей) очень важно, потому что люди ленивы. Они не хотят заполнять формы, чтобы подписаться на веб-сервис. Войти / зарегистрироваться одним щелчком мыши является идеальным решением. Войти через фейсбук довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это установить модуль и создать проект Google и включить API и службы для получения учетных данных (секрет клиента и идентификатор).
20 лет Google: открытие мира
Фото: токийский искатель 1492: Отряд моряков под командованием Христофора Колумба достигает острова на Багамах и неосознанно открывает новый континент. Непреднамеренно, потому что они действительно хотели найти морской путь в Индию - они просто сбились с пути. Ошибка, которая в конечном итоге приводит к колонизации Америки и вводит эпохальные перемены.
7 лучших альтернатив Microsoft Office для пользователей Mac
Реклама Это довольно легко оставить Windows позади. Просто купите Mac, потратьте пару дней и никогда не оглядывайтесь назад. Но для Microsoft Office пользователи, необходимость покупки Office для Mac снова может быть проблемой. Если вы работаете в традиционной офисной среде, которая работает в Excel и Word, вам, возможно, придется кусать пули. Но если вы переросли этот мир и все еще время от времени нуждаетесь в редактировании
Google Assistant
Компонент google_assistant позволяет вам управлять вещами с помощью Google Assistant (на вашем мобильном телефоне или планшете) или на устройстве Google Home. Автоматическая настройка через Home Assistant Cloud С Домашний помощник Облако Вы можете подключить свой экземпляр Home Assistant несколькими щелчками мыши к Google Assistant. С Home Assistant Cloud вам не нужно иметь дело с динамическими DNS, SSL-сертификатами или