Тест Нави: Навигон 70 Премиум

С Рождества я являюсь счастливым обладателем новой навигационной системы типа Navigon 70 Premium С Рождества я являюсь счастливым обладателем новой навигационной системы типа Navigon 70 Premium. Ну, я также долго ссорился, что сейчас есть такие замечательные Navis, что ты можешь управлять голосом и больше не неловко рушиться во время вождения на дисплее. Видимо, Христос слушал, и поэтому в канун Рождества под елкой лежал Navigon 70 Premium. Теперь, когда я использую устройство более двух месяцев, мы хотели бы поделиться с вами нашим опытом; особенно по сравнению с Navigon 40 Plus, который мы уже тестировали. В этом отношении мы в основном хотим проверить Навигон 40 Плюс точка. По сравнению с этим Navigon 70 Premium предлагает следующие преимущества:

  • 5-дюймовый дисплей (не совсем на 2 см больше, чем 40 Plus)
  • Бесконтактный датчик
  • Профессиональное голосовое управление 2.0
  • Комплект громкой связи Bluetooth, позволяющий одновременно подключать 2 трубки
  • 3D с видом на город / 3D с видом на достопримечательность / 3D с панорамным видом
  • Премиум ТМС

Теперь наши впечатления и опыт работы с устройством:

Оптика / Внешний вид / Держатель

Navigon 70 Premium имеет сдержанный дизайн, поэтому мы считаем его позитивным, поскольку наиболее важным является представление маршрута, которое не должно ничего отвлекать Navigon 70 Premium имеет сдержанный дизайн, поэтому мы считаем его позитивным, поскольку наиболее важным является представление маршрута, которое не должно ничего отвлекать. Фактический экран окантован тонкой серебряной рамкой и имеет глянцевые верхние и нижние красящие элементы, которые мы - как часто отмечали в наших обзорах - не так уж и хороши, потому что вы часто берете такое оборудование в руки и соответственно отпечатки пальцев на блестящей Оставляет элементы позади. Сам монитор тусклый и поэтому не отражает, что положительно влияет на представление маршрута.

Кронштейн имеет новый механизм по сравнению со старыми устройствами, который упрощает вставку и удаление Navis. Зарядный кабель (со встроенным TMC) направлен через порт mini-USB к устройству, что облегчает подключение даже во время вождения, потому что теперь вы можете очень быстро увидеть, как кабель должен быть подключен к Navigon 70 Premium.

По сравнению с этими преимуществами, к сожалению, мы должны оценить как недостаток то, что в комплект не входит оболочка (а это только тканевое покрытие). Таким образом, вы вынуждены покупать защитную крышку, потому что вы хотите иметь что-то более длинное из своей спутниковой навигации. Это довольно распространенная практика производителей устройств в целом для создания дополнительного бизнеса. Однако это не особенно удобно для потребителя, тем более что речь идет о прейскурантной цене около 250 евро.

Операция / голосовое управление / датчик приближения

Грубо говоря, есть две возможности работы: голосовое управление или ручное управление. Однако обе альтернативы не предлагают 100% одинаковую функциональность. С помощью голосового управления параметры работы немного более ограничены, о чем мы поговорим позже.

Navigon 70 Premium придерживается обычного пользовательского интерфейса Navigon Navigon 70 Premium придерживается обычного пользовательского интерфейса Navigon. Правда, мы к этому очень привыкли, но мы также считаем, что новички Navigon справятся с этим очень быстро. Он всегда начинается с выбора места назначения, где вы можете попасть в уже запрограммированные цели («Мои цели»), новые записи или специальные места назначения. Если к навигационной системе подключен мобильный телефон, вы даже можете получить доступ к адресам, которые хранятся в мобильном телефоне. Эти параметры назначения доступны как через ручное управление, так и через голосовое управление. К сожалению, невозможно изменить страну с помощью голосового управления. Вы должны нажать на экран. Ввод адреса с помощью голосового управления требует некоторой практики, но со временем становится все лучше и лучше. Вам просто нужно немного научиться общаться с устройством, потому что каждый человек говорит и формулирует что-то свое. При этом мы обнаружили, что голосовое управление имеет небольшие проблемы с составными гласными. Таким образом, он принимает ввод «Гвидо» - который обычно произносится как «Гидо» - только если каждый четко произносит «и» и «я» по отдельности. Например, если вы введете иностранные адреса, это приведет к забавным разговорам, но, в конце концов, речь идет о Navigon 70 Premium, который знает, куда вы хотите отправиться ... и это то, что он знает.

Как только маршрут найден (само планирование маршрута посвящено отдельной главе ниже) и выбран, вы можете вносить изменения во время поездки, например, блокировать дороги, изменять громкость, отображать POI (достопримечательности) и т Как только маршрут найден (само планирование маршрута посвящено отдельной главе ниже) и выбран, вы можете вносить изменения во время поездки, например, блокировать дороги, изменять громкость, отображать POI (достопримечательности) и т. Д. Промежуточные пункты назначения (автозаправочные станции, парковки и т. Д.) .) вы можете выбрать. Здесь Navigon придумала что-то действительно умное и хотя и датчик приближения. Во время навигации по маршруту скрываются лишние значки, и экран максимально заполняется отображением маршрута; при необходимости добавляется помощник по полосе. Если вы хотите сделать запись или внести изменения, вам нужно только подойти к Navigon 70 Premium рукой и отобразятся дополнительные опции или опции. Точность или скорость реакции датчика можно регулировать. По сути, мы считаем, что постепенное увеличение и уменьшение не всегда необходимых параметров - отличная идея, но у датчика приближения все еще небольшие функциональные недостатки, которые могут раздражать в связи с голосовым управлением. В основном, голосовое управление отключается, если вы не используете его в течение длительного времени. Если вы затем подойдете к устройству с включенным датчиком приближения, система голосового управления снова запустится, что подтверждается четким «грохочущим» тоном. К сожалению, датчик приближения частично чувствителен (например, зеркала заднего вида рядом или меньшие выбоины), поэтому он постоянно подключается, даже если мы не слишком близко подошли к навигационной системе. Даже самый низкий уровень чувствительности у датчика приближения не помог. Поэтому мы отключили это сейчас. Теперь появляются дополнительные меню или включается голосовое управление, когда мы непосредственно касаемся рамки устройства. Мы думаем, что все в порядке, поскольку, честно говоря, не имеет значения, подойдете ли вы к устройству вручную с помощью 1 см или коснетесь рамки.

Голосовое управление работает очень хорошо, но, к сожалению, не до самого низкого уровня меню. Таким образом, вы действительно можете выбрать голосом, что вы можете просматривать дорожные препятствия, детали, но вы узнаете, только если вы нажмете на соответствующую кнопку. Почему это так, мы не можем понять с первого взгляда, но мы бы хотели переделать из Navigon здесь.

Кроме того, небольшой обзор поможет определить, какие голосовые команды преобладают в Navigon 70 Premium. Несколько вещей мы выяснили, попробовав (например, прекращение планирования маршрута). По общему признанию, это были довольно интересные часы, поскольку Navigon очень дружелюбно ответил: «Я вас не понял».

Планирование маршрута / руководство по маршруту / 3D-просмотр / Premium TMC

Итак, теперь самое главное: планирование маршрута и управление Итак, теперь самое главное: планирование маршрута и управление. Как описано выше, вы начинаете с уже известного по назначению Navigon. Затем вы можете выбрать максимум 3 маршрута («Мои маршруты»), где затем, насколько известно Navi, отображаются препятствия для движения. Из возможных маршрутов предлагается один из лучших. Вы можете принять это, но вам не нужно. Здесь мы воспринимаем голосовое управление как особенно приятное, потому что часто оно уже установлено до того, как будет установлен фактический маршрут (например, если в этом месте нет сигнала GPS). Таким образом, вы можете выбрать окончательный маршрут во время вождения.

Если вы находитесь в пути, вы можете прочитать POI или быть в курсе текущих отчетов о трафике. Для Premium TMC это особое удовольствие, так как обнаруживается гораздо больше сообщений о трафике, чем для обычного TMC. Для Premium TMC Navigon не только собирает обычные отчеты о трафике от радиостанций, но и получает доступ к дополнительным источникам. Если обнаружено препятствие на дороге, альтернативные маршруты могут быть отображены и, если необходимо, выбраны. Здесь дело в личном отношении, предпочитаете ли вы перенаправляться непосредственно на альтернативные маршруты или хотите, чтобы вас в первую очередь отображали.

Мы очень довольны руководством маршрута. «Команды» даются вовремя, а не только когда вы почти закончили на выходе. Помощник по полосе также очень полезен здесь и предотвращает кратковременную смену полосы, потому что вы не организовали правильно. Объявления ясны и при этом называют название дороги, по которой следует ехать, чтобы можно было дополнительно сориентироваться здесь.

Дисплей на дисплее четкий и ясный. Если вы хотите, дисплей также автоматически переключается между дневным и ночным режимом; очень умный, постепенно исчезая вверх или вниз.

Что касается рекламы, то мы бы сейчас хотели перейти к теме 3D City View / Landmark / Panorama Что касается рекламы, то мы бы сейчас хотели перейти к теме 3D City View / Landmark / Panorama. Трехмерный панорамный вид (трехмерное представление географических различий, т. Е. Холмов, долин и т. Д.) Хорош, но не является абсолютно необходимым. То же самое относится и к Landmark. Если вам нужно ехать, вы должны сосредоточиться на трафике. С 3D City View, большим плюсом должно быть то, что в чужом городе вы можете лучше ориентироваться в формах здания, чтобы найти правильный путь. Мы находим это больше помехой. Но это, наверное, дело вкуса. Однако, по нашему мнению, недостатком является то, что в 3D City View поразительные промежуточные пункты назначения (автозаправочные станции, многоэтажные автостоянки и т. Д.) Не отображаются или отображаются только в том случае, если они находятся в пути. В обычном режиме вы можете легко нажать на эти возможные остановки, чтобы найти путь туда. Мы много путешествуем на машине по зарубежным городам и стали ценить парковочные гаражи, а затем целенаправленно ездить туда. Каждый, вероятно, должен решить для себя, нравится ли ему трехмерные виды или нет.

Bluetooth / громкая связь

Долгое время мы искали устройство громкой связи, которое можно было бы подключить к двум сотовым телефонам, так как мы обычно носим с собой частные сотовые телефоны, даже профессиональные телефоны Долгое время мы искали устройство громкой связи, которое можно было бы подключить к двум сотовым телефонам, так как мы обычно носим с собой частные сотовые телефоны, даже профессиональные телефоны. Мы рады, что это возможно с этим устройством. После установки на два конкретных телефона они автоматически подключаются (если они запрограммированы на мобильном телефоне), когда вы сидите в машине. Для каждого сотового телефона вы также можете указать номера коротких кодов и подключить каталоги с помощью Navi. Таким образом, можно управлять телефоном с помощью голоса. Это то, что мы называем мультимедийной функциональностью в одном устройстве. Тем не менее, вы должны сделать несколько компромиссов с точки зрения качества голоса. На более высоких скоростях на шоссе другой участник на другом конце линии испытывает затруднения, понимая все правильно. Если вы хотите получить более высокое качество голоса или находитесь в машине в течение длительного времени, вам, вероятно, лучше прибегнуть к автономному устройству громкой связи.

Навигон 70 Премиум Навигационная Система на amazon.de Навигон 70 Премиум Навигационная Система на amazon

katzeausdemsack katzeausdemsack.de говорит: Оценка была очень сложной для меня здесь. Существуют явные преимущества, такие как планирование маршрута и руководство, а также некоторые негативные моменты, такие как недостатки датчика приближения, так что мы находимся между «хорошим» и «очень хорошим». В конечном счете, я выбираю «очень хорошо», потому что я очень доволен устройством, несмотря на слабость датчика приближения, и не вижу ограничений по функциональности, потому что, как я уже сказал, в конечном итоге не имеет значения, подхожу ли я к устройству на 1 см или затем коснитесь его напрямую. Возможно, это был бы больше вопрос о том, почему Navigon рекламирует с ним, если он все еще не работает на 100%. Фактический недостаток, по нашему мнению, заключается в том, что голосовое управление еще не полностью аналогично ручному управлению, но есть ограничения. Мы надеемся, что Navigon предоставит обновление программного обеспечения здесь. В то же время мы также должны сказать, что мы рады, что голосовое управление работает так хорошо на всех. Возможно, это скулит на высоком уровне, если мы жалуемся, что голосового управления недостаточно в каждом подменю.

В общем, у нас есть устройство, которое отвечает нашим требованиям и с которым мы любим путешествовать. В частности, нас убедили хорошее руководство по маршруту и ​​возможность выбора между маршрутами, а также Premium TMC. Учитывая все плюсы и минусы, я выбираю второй класс «очень хорошо».

Похожие

Оберните ваш сайт в приложение для Windows Phone
Предоставление вашему бизнесу присутствия в магазинах мобильных приложений может быть отличным маркетинговым инструментом, но создание полностью собственных мобильных приложений может быть непростой задачей. Внедрение всех ваших функциональных возможностей в новые собственные приложения для каждой мобильной платформы требует значительных ресурсов, и зачастую окупаемость инвестиций не сразу очевидна. Что если бы вы могли получить лучшее из обоих миров: присутствие в магазине приложений на каждой
30+ самых популярных инструментов для тестирования веб-приложений
... тестирования веб-приложений в 2019 году: Это методология тестирования, ориентированная на веб-приложения, т.е. приложения, размещенные в Интернете. При тестировании веб-приложений такие проблемы, как функциональность веб-сайта, безопасность, доступность, удобство использования, совместимость и производительность, обнаруживаются до того, как веб-приложение будет выпущено публично. Инструменты тестирования веб-приложений: Сегодня