WD My Cloud Зеркальный обзор

Лайл Смит

WD My Cloud Mirror - это персональное сетевое хранилище с двумя дисками (2 отсека), разработанное специально для основных потребителей, которым требуется защита данных с возможностью доступа к содержимому с компьютеров, планшетов и смартфонов. Он оснащен Gigabit Ethernet и процессором 1,2 ГГц для передачи файлов и высокоскоростной потоковой передачи в соответствии с потребностями пользователей с различными вариантами использования. My Cloud Mirror очень похожа на SOHO My Cloud EX2 , основные различия сводятся к набору функций. EX2 включает в себя SNMP, DFS, Active Directory, iSCSI и Volume Encryption для бизнес-набора, в то время как Mirror более рационализирован, чтобы обратиться к обычному домашнему пользователю.

Как указывает название продукта, его защита зеркальных данных (Mirror Mode, RAID1) является настройкой по умолчанию. Это означает, что его емкость делится пополам: одна половина хранит пользовательские данные, а другая половина используется в качестве дубликата для целей резервного копирования на случай отказа одного из дисков. Это может быть немного запутанным шагом для потребителей, поскольку он продается как NAS объемом 4 ТБ, 6 ТБ и 8 ТБ, когда рекомендуемый параметр RAID позволяет пользователям получить доступ только к половине емкости. Это не значит, что настройка RAID1 не очень хорошая идея, потому что это так; однако, маркетинг продукта может быть немного непонятным для среднего потребителя.

My Cloud Mirror работает одновременно со всеми видами платформ, включая Mac OS, Windows, iOS и Android с мобильными приложениями. Кроме того, он позволяет пользователям передавать файлы между их личным облаком, Dropbox и практически любыми другими учетными записями общедоступного облака с помощью бесплатного мобильного приложения WD My Cloud. My Cloud Mirror также позволяет пользователям подключать совместимый жесткий диск USB 3.0 непосредственно к одному из двух портов USB, чтобы расширить свои возможности хранения.

WD My Cloud Mirror стоит 390, 450 и 550 долларов за 4 ТБ, 6 ТБ и 8 ТБ, соответственно, и имеет двухлетнюю гарантию. Наш обзор имеет емкость 4 ТБ.

характеристики продукта

  • Модели и возможности
    • 8 ТБ (WDBZVM0080JWT)
    • 6 ТБ (WDBZVM0060JWT)
    • 4 ТБ (WDBZVM0040JWT)
  • Интерфейс: Gigabit Ethernet
  • Трансфертные ставки
    • Ethernet: 10/100/1000 Мбит / с
  • Физические размеры
    • Высота: 6,75 "
    • Глубина: 6,10 "
    • Ширина: 3,90 "
    • Вес: 4,60 "
  • Экологические характеристики
    • Рабочая: от 41 ° F до 95 ° F
    • Не работает: от -4 ° F до 149 ° F
  • Рассеяние мощности
    • Входное напряжение переменного тока: 100-240 В переменного тока
    • Частота переменного тока: 50-60 Гц
  • Совместимость:
    • Операционная система: Windows / Mac
  • Гарантия: 2 года

Дизайн и сборка

WD My Cloud Mirror выглядит практически идентично своим братьям My Bay (и My Book) с одним отсеком, с той лишь разницей, что он примерно в два раза толще. Как и все продукты для хранения данных WD, My Cloud Mirror - это очень красиво выглядящее устройство со своим гладким и блестящим белым пластиковым корпусом. Мало того, что это выглядит хорошо, мы также нашли, что это было очень тихо, а также крепко; особенно с резиновой прокладкой на каждом из нижних углов.

Мало того, что это выглядит хорошо, мы также нашли, что это было очень тихо, а также крепко;  особенно с резиновой прокладкой на каждом из нижних углов

На серой панели передней панели расположены светодиоды: два индикатора состояния привода и индикатор питания. Логотип WD и название продукта также расположены на передней панели. Верхнюю часть устройства можно открыть, чтобы открыть доступ к двум дискам, хотя их нелегко извлечь. На задней панели расположены два порта USB 3.0, порт Ethernet, кнопка сброса и порт питания. My Cloud Mirror также поддерживает стандартный защитный кабель Kensington.

My Cloud Mirror также поддерживает стандартный защитный кабель Kensington

Диски внутри зеркала легкодоступны, если придет время, когда по какой-либо причине необходимо заменить или удалить диск. My Cloud Mirror поставляется с кабелем Ethernet, адаптером переменного тока и руководством по быстрой установке.

Юзабилити

Как и другие устройства My Cloud, Mirror очень прост в настройке. Просто подключите кабель Ethernet к порту Ethernet, расположенному на задней панели устройства, и подключите другой конец кабеля Ethernet непосредственно к порту маршрутизатора или сетевого коммутатора. Подключите адаптер питания, и он должен автоматически включиться, и синий светодиод на передней панели в конце концов должен загореться синим. Теперь вы готовы к работе.

Процесс установки прост и прост, приложение конфигурации при входе в систему выдает экран состояния, на котором сразу отображаются емкость, пользователи, общие ресурсы и другая административная информация.

Доступ к общим ресурсам и управление ими осуществляется через вкладку «Общие» с простой функцией добавления. Пользователь может видеть существующие акции в левой части экрана.

Состояние дисков также можно легко проверить с помощью вкладки «Хранилище». Здесь также происходит управление RAID.

Профиль RAID показывает работоспособность RAID и позволяет выполнять некоторые административные функции.

Сторонние приложения могут загружаться и управляться с возможностью доступа к приложениям FTP и P2P через торрент.

Более подробное управление можно выполнить на вкладке «Настройки». Администраторы могут управлять на вкладках Сеть, Мультимедиа, Утилиты, Уведомления и Обновление прошивки.

В совокупности веб-инструменты и приложения для мобильных устройств чрезвычайно упрощают настройку зеркала, а также использование или загрузку контента на ходу. WD удалось сделать настройку NAS наиболее гибким процессом для любого NAS, предназначенного для домашнего пользователя. Другие устройства NAS могут быть более мощными или иметь более глубокие библиотеки сторонних инструментов, но с точки зрения простоты использования это не проще, чем My Cloud.

Синтетический анализ рабочей нагрузки предприятия

Мы протестировали производительность как SMB, так и iSCSI, используя конфигурацию RAID1 на двух прилагаемых жестких дисках WD Red объемом 2 ТБ.

Наша стандартная схема StorageReview Enterprise Test Lab обеспечивает работу устройства с различными уровнями производительности и рабочей нагрузкой. Для WD My Cloud EX2 использовались следующие профили для сравнения производительности между различными стандартными сетевыми протоколами (SMB и iSCSI):

  • 4K 100% чтение / 100% пропускная способность записи
  • 8K 100% чтение / 100% пропускная способность записи
  • 8K 70% чтение / 30% пропускная способность записи
  • 128K 100% чтение / 100% пропускная способность записи

Наш первый тестовый тест измеряет производительность 4K при 100% чтении / 100% записи в широком диапазоне комбинаций потоков / очередей (от 2/2 до 16/16). В этой категории My Cloud Mirror опубликовал 114IOPS для чтения и 308IOPS для записи в 16T / 16Q.

В нашем разделе, посвященном тестированию, в котором сравнивается последовательная пропускная способность 8k передач, My Cloud Mirror показала результаты чтения 4400IOPS и записи 2600IOPS, а смешанный профиль 70% чтения / 30% записи достиг пиковой пропускной способности 128IOPS при 16T / 16Q.

Наш финальный тестовый тест основан на нашем тесте передачи 128K, который демонстрирует наивысшую доступную скорость последовательной передачи. Эта рабочая нагрузка показала, что WD My Cloud Mirror в среднем может прочитать 112 МБ / с и 71 МБ / с.

Заключение

WD My Cloud Mirror - это простое в использовании сетевое хранилище, разработанное специально для основных потребителей, которым требуется защита данных, а также возможность доступа к этим данным из любого места и с любого устройства, подключенного к Интернету. Поскольку по умолчанию для зеркала задано значение RAID1 (или режим зеркала), запуск и запуск зеркала в сети занимает всего несколько минут и не требует детальной настройки. Кроме того, мобильные приложения и интерфейс приложения веб-конфигурации очень удобны для пользователя.

Что касается производительности, то он опубликовал результаты на уровне своего класса, хотя, как правило, он был немного медленнее в столбце чтения, чем облачные устройства, аналогично классифицированные как DS214se и My Cloud EX2 от WD. Тем не менее, он показал более быстрые результаты записи, чем другие устройства. Например, Зеркало отправило 114IOPS для чтения и 308IOPS для записи соответственно в 16T / 16Q при нашей случайной рабочей нагрузке 4k 100%. Для сравнения мы измерили IOPS DS214se при чтении 307 и записи 215 в конфигурации iSCSI, 86 чтении и 273 записи в конфигурации SMB. Для EX2 мы видели скорость чтения и записи 139IOPS и 292IOPS соответственно для iSCSI и 114IOPS и 340IOPS соответственно для SMB.

WD My Cloud Mirror по конкурентоспособной цене, стоит около $ 350 с накопителями x2 WD объемом 2 ТБ под капотом. My Cloud EX2 с двумя отсеками стоит примерно 200 долларов за бездисковую модель, а устройство объемом 4 ТБ стоит 370 долларов. DS214se имеет цену в $ 159 за бездисковое устройство. Как и все устройства My Cloud / Book, WD Mirror прост и удобен в использовании и может удовлетворить большинство потребностей пользователей, когда речь идет о резервном копировании. Его удобство использования в сочетании с очень доступной ценовой ценой позволяет ему иметь преимущество перед другими решениями NAS того же класса.

Pros

  • Легко использовать
  • Доступный
  • Предварительно установлен в RAID1, требуется небольшая конфигурация

Cons

Нижняя линия

WD My Cloud Mirror предоставляет обычным пользователям привлекательный NAS с надежной функциональностью, ориентированной на потребителя, и простейшей настройкой на рынке; все по очень конкурентоспособной цене.

WD My Cloud Mirror на Amazon WD My Cloud Mirror на Amazon

Обсудить этот обзор

Похожие

Griffin iTrip Autopilot FM-передатчик для iPhone 3G / 3GS Обзор
... обзора iPhone 3G / 3GS! Что такое автопилот Griffin iTrip? Это небольшое устройство достигает двух целей: во-первых, оно позволит вам передавать музыку с вашего iPhone на любую открытую FM-радиостанцию, чтобы вы могли слушать ее в своем автомобиле; во-вторых, он также будет заряжать ваш iPhone одновременно! Качество действительно зависит от четкости открытой FM-радиостанции, которую вы можете найти, но
Обзор: PowerPoint для iPad
Microsoft наконец-то выпустила PowerPoint для iPad! С появлением iPad в 2010 году у Microsoft было почти 4 года, чтобы подготовить свою вездесущую платформу для презентаций для iOS. Так что я думаю? Вот мои первые впечатления. Начиная Итак, обо всем по порядку, давайте установим приложение PowerPoint на мой iPad. Удивительно, но первой проблемой, которую я обнаружил, была попытка найти приложение в магазине приложений. При поиске «PowerPoint на iPad» меня поразили
Обзор: LG G4c
В мае LG объявила о расширении семейства для семейства LG G4. Помимо прочего, LG G4c был добавлен в семейство и поставляется с интересным ценником. Соответствует ли меньшая, более компактная версия LG G4 своим обещаниям? Мы тестируем LG G4c во всестороннем обзоре. LG пришел с LG G4 в апреле. Ранее мы обсуждали это устройство в широком Обзор LG G4 , где мы были очень позитивно удивлены производительностью LG G4. Через
Google Assistant
... Cloud С Домашний помощник Облако Вы можете подключить свой экземпляр Home Assistant несколькими щелчками мыши к Google Assistant. С Home Assistant Cloud вам не нужно иметь дело с динамическими DNS, SSL-сертификатами или открытием портов на вашем маршрутизаторе. Просто войдите в систему через пользовательский интерфейс, и безопасное соединение с облаком будет установлено. После 30-дневной бесплатной пробной версии Home Assistant
Avira Free Antivirus Review 2018: настраиваемость в лучшем виде
Здесь мы представляем подробный обзор Avira Free Antivirus. Рынок антивирусов сегодня изобилует множеством вариантов на выбор. Каждая компания, выпускающая антивирусное программное обеспечение, предлагает свою собственную версию с набором доступных функций. Чтобы сделать вещи более интересными, рассмотрим тот факт, что большинство гигантов программного обеспечения также предлагают бесплатную версию своего программного обеспечения, что делает рынок еще более конкурентоспособным, хотя и в пользу
Что такое автопилот Griffin iTrip?
Так что я думаю?
Соответствует ли меньшая, более компактная версия LG G4 своим обещаниям?