Обзор: PowerPoint для iPad

  1. Начиная
  2. Запуск слайд-шоу
  3. Создание и редактирование слайд-шоу
  4. Ограничения

Microsoft наконец-то выпустила PowerPoint для iPad! С появлением iPad в 2010 году у Microsoft было почти 4 года, чтобы подготовить свою вездесущую платформу для презентаций для iOS. Так что я думаю? Вот мои первые впечатления.

Начиная

Итак, обо всем по порядку, давайте установим приложение PowerPoint на мой iPad. Удивительно, но первой проблемой, которую я обнаружил, была попытка найти приложение в магазине приложений. При поиске «PowerPoint на iPad» меня поразили многочисленные приложения, которые предлагают аналогичную функцию, даже поиск по «Microsoft PowerPoint» не дал нужного приложения. Это просто показывает, сколько других разработчиков приложений уже победили MS. Однако поиск PowerPoint для iPad 'приведет вас к приложению в магазине приложений.

После того как вы загрузили приложение, вам нужно решить, хотите ли вы редактировать файлы на iPad. Приложение будет запускать слайд-шоу PowerPoint бесплатно, однако, если вы хотите получить доступ к полной версии, которая позволяет создавать и редактировать презентации PowerPoint, вам потребуется подписка на Office 365 (стоимость которой начинается с 8,40 фунтов стерлингов за пользователя / месяц - хотя есть сниженная цена для студенческой версии). Крутая особенность подписки на Office 365 состоит в том, что вы можете синхронизировать все свои различные устройства, поэтому работа на разных платформах очень проста. Вы можете использовать PowerPoint для iPad на 5 планшетных и 5 других устройствах, что делает его очень удобным. Существует также бесплатная пробная версия Office 365, так что вы можете хотя бы посмотреть, сработает ли она для вас.

Так как же приложение работает в качестве средства просмотра презентаций?

Запуск слайд-шоу

Прежде чем запустить слайд-шоу, нам нужно открыть презентацию. Вы можете открывать файлы прямо с iPad (из приложения или по электронной почте), с OneDrive или с сайта SharePoint. В настоящее время приложение не поддерживает другие облачные сервисы обмена файлами.

Открыв презентацию, вы увидите ее в привычном, но урезанном формате PowerPoint.

Открыв презентацию, вы увидите ее в привычном, но урезанном формате PowerPoint

Вы можете нажать кнопку воспроизведения в правом верхнем углу экрана, чтобы начать слайд-шоу. После начала показа проведите пальцем влево, чтобы перейти к слайдам, проведите вправо, чтобы вернуться назад, и проведите пальцем вниз, чтобы получить доступ к кнопке завершения показа слайдов, а также к инструментам аннотаций, подробнее о них позже.

Презентации работают хорошо, все анимации работают как положено, плавно и точно. Однако существует задержка между слайдами, и таймер для яиц может появиться во время задержки, даже когда презентация выполняется локально, что немного отвлекает (и разочаровывает). Также встроенные шрифты не отображаются должным образом.

Доступные инструменты аннотации позволяют рисовать на слайдах пером или маркером в нескольких цветах. Кроме того, есть хорошая возможность очищать экран и использовать его как «доску» для наброска идей при презентации.

Для презентации в автономном режиме вы можете продублировать презентацию и сохранить ее на своем iPad локально. Нажмите на кнопку «Файл», выберите «Дублировать» и сохраните файл на iPad, присвоив ему осмысленное имя.

Нажмите на кнопку «Файл», выберите «Дублировать» и сохраните файл на iPad, присвоив ему осмысленное имя

Вы также можете подключить свой iPad ко второму экрану и просматривать содержимое там - однако я не смог протестировать эту функцию, так как мои кабели упакованы для транспортировки.

В целом впечатления от просмотра хорошие, но не очень, учитывая проблемы, которые я упомянул.

Создание и редактирование слайд-шоу

Когда дело доходит до создания новых презентаций, приложение поставляется с набором шаблонов на выбор, и вы можете указать формат экрана (широкоэкранный или стандартный).

Затем вы можете добавлять формы, изображения и текст для создания слайдов - все это интуитивно понятно, с использованием привычных элементов управления и размещения в меню. Нажмите, чтобы выбрать объекты и меню и дважды нажмите, чтобы добавить / редактировать текст.

Вы можете легко применять формы и стили текста с помощью нескольких нажатий - получить доступ к меню «Форма» из урезанной ленты в верхней части экрана, а также изменить порядок элементов на экране.

Вы можете легко применять формы и стили текста с помощью нескольких нажатий - получить доступ к меню «Форма» из урезанной ленты в верхней части экрана, а также изменить порядок элементов на экране

Вы можете легко создавать привлекательные слайды PowerPoint на ходу с хорошим выбором эффектов перехода между слайдами.

Вы можете легко создавать привлекательные слайды PowerPoint на ходу с хорошим выбором эффектов перехода между слайдами

Однако вы не можете добавлять отдельные эффекты анимации к объектам. Поэтому, несмотря на то, что вы можете просматривать анимацию слайдов в презентациях, созданных в настольной версии PowerPoint, если вам нужно вносить изменения в эти анимации на ходу, вам не повезло. Что подводит меня к ограничениям приложения.

Ограничения

Microsoft очень хорошо собрала Сводная таблица, чтобы показать различия между PowerPoint для iPad, PowerPoint для Mac и PowerPoint для Windows. Этот список дает хороший обзор того, что отсутствует в версии для iPad.

Некоторые из более сложных функций, скрытых в PowerPoint для Windows (редактирование изображений, видео, логических форм и т. Д.), Не включены. Однако, поскольку приложение разработано для мобильных устройств, я не слишком удивлен, что эти расширенные функции отсутствуют.

Говоря об изображениях, хотя вы можете импортировать изображения из своей камеры, вы не можете получить прямой доступ к камере, сделать фотографию и добавить ее непосредственно в презентацию - не большая проблема, но это то, к чему люди привыкли в других приложениях ,

Еще один отсутствующий элемент - вкладка «Дизайн» (обычно это часть ленты в верхней части экрана). Если вы захотите изменить шаблон вашей презентации (или формат экрана) на ходу, вы обнаружите, что это невозможно, и один из них можно отправить обратно в офис.

Для меня основной отсутствующей функцией является возможность добавлять и редактировать анимации PowerPoint для ваших слайдов на ходу. Здесь, в BrightCarbon анимированные слайды жизненно важны для убедительного и увлекательного повествования - и поэтому, хотя приложение запускает анимации, как и ожидалось, создание и редактирование анимационных слайдов на ходу все еще недоступно (на данный момент).

В целом, я очень рад, что наконец-то смог увидеть PowerPoint на iPad. Жаль, что приложение не поддерживает редактирование анимации, но, надеюсь, мы увидим это дополнение в будущем.

Я считаю, что другой важной темой для обсуждения является необходимость подписки на Office 365 для доступа к полной версии приложения. Это будет необходимая загрузка для людей, уже использующих Office 365, но для других, если вас устраивает текущая настройка - достаточно ли этого, чтобы оправдать переход на Office 365? Я не уверен…

Оставить комментарий

Похожие

WD My Cloud Зеркальный обзор
Лайл Смит WD My Cloud Mirror - это персональное сетевое хранилище с двумя дисками (2 отсека), разработанное специально для основных потребителей, которым требуется защита данных с возможностью доступа к содержимому с компьютеров, планшетов и смартфонов. Он оснащен Gigabit Ethernet и процессором 1,2 ГГц для передачи файлов и высокоскоростной потоковой передачи в соответствии с потребностями пользователей с различными вариантами использования. My Cloud Mirror очень похожа на SOHO
Adobe Photoshop на iPad Pro - Alisczech от Яна Брезина
В десятый раз я с удивлением узнал, что классический Photoshop не работает на iPad Pro. Я не знаю, где это, но многие люди живут в этом заблуждении. Так как же с Photoshop на iPad? iPad не компьютер! Прежде всего, важно отметить, что iPad имеет операционную систему iOS, которая имеет мало общего с MacOS или Windows. В противном случае он управляется, имеет другую структуру, а приложения для iPad отличаются от приложений для компьютера. Приложения, которые вы знаете с вашего
Griffin iTrip Autopilot FM-передатчик для iPhone 3G / 3GS Обзор
Слушаете ли вы iPhone или iPod в наушниках, когда едете в машине? Лично я не знаю, но я видел, как многие люди это делают. Мало того, что неудобный способ слушать вашу музыку, это также выглядит немного странно, когда вы включаете красный свет. Следующая лучшая вещь, очевидно, получить FM-передатчик для вашего iPhone! Это подводит нас к сегодняшнему
Runescape 3 MMORPG выйдет на iPad вовремя, будет работать на некоторых An
... июля в веб-браузерах и представляет собой огромное обновление в популярной многопользовательской ролевой игре. Используемая новая технология улучшит практически все аспекты игры, включая трехмерную графику, расстояние прорисовки, звук и масштаб. Но самое существенное изменение заключается в том, что он переходит с работы на Java на HTML5, что потенциально позволяет разработчику Jagex смотреть не только на настольные и портативные ПК, но и на смартфоны и планшеты. Действительно, когда Runescape
Приложения для iPad
Бытовая электроника таблетки IPad Приложения для iPad От Боб ЛеВитус, Брайан Чаффин
Создать Mindmap, Learn Mind Mapping: важная информация ✓
Разбейте мысли и структурируйте сложное содержание с помощью метода Mind Map
App Engine: источник для Prod
Этот кодовый ярлык содержит обзор интеграции Spinnaker с App Engine. Вы создадите и запустите простой конвейер развертывания App Engine, выполнив следующие шаги: Убедитесь, что у вас есть идентификатор проекта Google Cloud Platform. Это значение будет упоминаться как GCP-PROJECT-ID ниже.
Настройка FreeNAS 9.3.x
Прежде чем мы начнем Мы использовали виртуальную настройку для создания этого пошагового руководства, используя, по возможности, общие имена доменов и компьютеров. Мы использовали частный диапазон IP-адресов 10.1.1.x - очевидно, вы захотите заменить наши внутренние IP-адреса своими собственными Для простоты мы использовали один контроллер домена Active Directory. Затем мы настроили следующие параметры сети, которые отражены в этом документе: Шлюз: 10.1.1.1
Обзор: LG G4c
... ила о расширении семейства для семейства LG G4. Помимо прочего, LG G4c был добавлен в семейство и поставляется с интересным ценником. Соответствует ли меньшая, более компактная версия LG G4 своим обещаниям? Мы тестируем LG G4c во всестороннем обзоре. LG пришел с LG G4 в апреле. Ранее мы обсуждали это устройство в широком Обзор LG G4 , где мы были очень позитивно удивлены производительностью LG G4. Через месяц LG объявила
Сделайте ваш код быстрее с помощью секретного турбо-модуля Perl
Большинство современных процессоров являются многоядерными, однако программы на Perl обычно работают однопоточными только на одном ядре за раз. Введите Много Ядро Двигатель Модуль - он позволяет легко запускать существующий код Perl параллельно каждому ядру на вашей платформе и значительно повысить скорость
Как настроить электронную почту в Outlook 2016 для Mac
Время чтения: 6 минут Предполетная проверка Шаг № 1: Добавить или изменить учетную запись электронной почты Чтобы настроить новую учетную запись электронной почты или изменить настройки существующей, нажмите меню « Инструменты» и выберите « Учетные записи», чтобы открыть панель «Учетные записи».
Так что я думаю?
Так как же приложение работает в качестве средства просмотра презентаций?
Это будет необходимая загрузка для людей, уже использующих Office 365, но для других, если вас устраивает текущая настройка - достаточно ли этого, чтобы оправдать переход на Office 365?
Так как же с Photoshop на iPad?
Соответствует ли меньшая, более компактная версия LG G4 своим обещаниям?