Позиционирование - самый эффективный маркетинг на планете

  1. Что такое позиционирование?
  2. 1. Позиционирование делает вашу компанию уникальной
  3. 2. Позиционирование делает ваше решение ценным
  4. 3. Позиционирование экономит ваши деньги
  5. 4. Позиционирование облегчает вам выход на рынок
  6. 5. Позиционирование уменьшает ваши потери рассеяния
  7. 6. Позиционирование позволяет вам преуспеть
  8. 7. Позиционирование повышает вашу эффективность
  9. 8. Позиционирование дает вам чувство достижения
  10. 9. Позиционирование защищает вас от конкуренции
  11. 10. Позиционирование - это основа вашего бренда
  12. Бонус: 11. Позиционирование способствует вашему росту
  13. Насколько сильна ваша позиция?
  14. Куда я могу отправить вам бизнес-план пивной подставки?

Вы тоже зависимы от трюков?

  • Как получить ваши первые 1000 поклонников Facebook ...
  • № 1 в Google - Как достичь № 1 ...
  • Как вы можете завоевать клиентов? 4 самых важных совета по приобретению ...

В Интернете полно советов и подсказок о том, как сделать ваш бизнес успешным. Это знание также волшебным образом привлекает вас? Возможно - иначе вы бы не читали этот блог.

Но все ли эти советы помогут вам? Вы делаете свой бизнес лучше? Конечно, вы всегда можете что-то повернуть на один или другой винт. Но все это в лучшем случае польское. Что действительно заставляет вас начинать, так это работать на двигателе вашей компании. И этот двигатель ваше позиционирование!

Что такое позиционирование?

из Дэвид Огилви Самое короткое определение для позиционирования, которое я знаю, происходит от:

Позиционирование = что делает продукт - и для кого

И это на самом деле так просто. Не хватает только одной мелочи: мотивация покупателя купить ваш продукт - почему. Почему клиент должен быть заинтересован в вашем продукте? Почему ваше решение лучше для него? Почему его пальто горит так, что он ДОЛЖЕН ударить?

Мое полное определение поэтому:

Позиционирование = что делает продукт - для кого - и почему

Искусство состоит в том, чтобы составить идеальную триаду из этих трех элементов. Чем лучше совпадают тона, тем успешнее становится ваша компания. Все остальные советы - Арахис.

Позиционирование - самый эффективный маркетинг на этой планете. Если вы действительно хотите продвигать свой бизнес вперед, работайте над своим позиционированием:

  • Что мне предложить?
  • Кто мой любимый клиент?
  • Почему он хочет мой продукт?

Вы думаете, я слишком далеко высунулся из окна со своим требованием? Тогда послушай мои аргументы:

1. Позиционирование делает вашу компанию уникальной

Многие основатели считают, что они Заново изобрести колесо необходимо. У меня для вас хорошие новости: вам не нужно. Вам не нужна уникальная бизнес-идея, которую никто в мире не имел до вас.

Даже проверенная бизнес-модель становится уникальной в тот момент, когда вы сосредотачиваетесь на конкретной аудитории. Большинство компаний пытаются охватить разные целевые группы с помощью одного решения. Один размер подходит для всех, с заостренным позиционированием вы выберетесь из этой однородности.

2. Позиционирование делает ваше решение ценным

В результате 1. вы можете намного лучше реагировать на потребности вашей целевой аудитории. Вы можете создавать новые инновации, чтобы лучше решать свои проблемы и идеально адаптировать свое предложение к нужным клиентам. В результате ваше решение будет более ценным, чем другие.

И это обычно означает: ваши клиенты готовы платить больше.

3. Позиционирование экономит ваши деньги

В то же время ваши затраты на разработку вашего предложения снижаются. Потому что у вас теперь меньше разных утверждений, что вы должны отдавать должное. Это означает, что вы можете предложить меньше решений и сосредоточиться на действительно важных преимуществах для своих клиентов.

Это делает верхнее позиционирование также основным требованием к MVP развиваться.

4. Позиционирование облегчает вам выход на рынок

Когда ваш MVP будет готов, пришло время выйти на рынок. Вы можете представить рынок как резиновый шарик:

Чтобы попасть внутрь, нужно преодолеть сопротивление. С широким диапазоном вам едва удается преодолеть это сопротивление. Только с одним остроконечное позиционирование вам удается проникнуть.

5. Позиционирование уменьшает ваши потери рассеяния

В маркетинге есть основное правило:

Когда вы пытаетесь говорить со всеми, никто не чувствует себя обращенным.

Представьте, что вы хотите представить новую марку напитка и применить ее к: «Для всех тех, кто любит пить жидкость». При этом вы вряд ли кого-нибудь заманите за плиту, и у вас будут огромные потери.

Но если вы продвигаете свой напиток как полезный источник минералов и активаторов для экстремальных атлетов, у вас гораздо меньше рынка. Но ты просыпаешься Интерес вашей целевой аудитории , Кроме того, доступны точечные маркетинговые варианты, чтобы сделать ваш напиток известным по низкой цене для желаемых клиентов.

6. Позиционирование позволяет вам преуспеть

Маркетинг это одно. Ваш продукт должен, конечно, соответствовать ожиданиям желаемых клиентов. Благодаря точному позиционированию у вас все получится. Благодаря ей вы можете создать особенно качественное предложение в нише с небольшим количеством конкурентов.

Результат: лидерство на рынке - это не просто мечта, а реальная цель.

7. Позиционирование повышает вашу эффективность

Верхнее позиционирование позволяет вам сосредоточиться на нескольких темах. Вы быстро узнаете желаемых клиентов и узнаете, где нажимает обувь. Вместо того, чтобы постоянно приспосабливаться к новым клиентам с другими проблемами, вы получаете высокий уровень знаний в своей нише.

Вы можете не только добиться лучших результатов, но и быстрее.

8. Позиционирование дает вам чувство достижения

В угоду всем крайне утомительно. С одной стороны, вы тратите свое время на то, чтобы найти новые требования для разных целевых групп. Вы также никогда не получите эффективность и опыт, которого может достичь специалист. Таким образом, вы просто посредственная работа на лучших довольных клиентов. Продолжительность тоже не хороша: Довольные клиенты - смерть ,

Резкое позиционирование вытащит вас из этой ловушки. Это не только весело для вас, но и для ваших сотрудников.

9. Позиционирование защищает вас от конкуренции

У тебя есть твой Не бойся конкуренции , Потому что с заостренным позиционированием вы концентрируетесь на нише, в которой мало боятся конкуренции. Таких ниш бесконечное количество, поэтому каждая компания может иметь свой профиль.

И если в вашей нише появляется прямой конкурент: по-видимому, вы уже достигли преимущества в своей специализации, которое трудно догнать.

10. Позиционирование - это основа вашего бренда

Ваша цель должна состоять в том, чтобы быстро стать лидером рынка в своей нише. Ниша не должна быть слишком большой для этого. Узкая сосредоточена стратегия рекомендует нишу, в 20 раз превышающую ваши производственные мощности. Довольно маленький.

Но правильно, чтобы быстро сделать вам имя здесь. С сильным брендом не имеет значения, сколько людей вас знают. Но насколько хорошо вы привязаны к своей целевой аудитории.

Бонус: 11. Позиционирование способствует вашему росту

Вы можете сказать, что, такой маленький? Но я хочу изменить мир! Я не хочу себя ограничивать!

Не беспокойтесь: с помощью точного позиционирования вы не ограничиваете свой рост. Вы продвигаете это. Ты помнишь картинку с резиновым шариком? Вы должны сначала проникнуть в толстую раковину, чтобы достичь своей ниши.

Как только вход в рынок сделан, это намного легче. Если в какой-то момент ваша ниша станет слишком маленькой для вас, вы можете решить, где вы хотите развивать свой бизнес:

  • В глубине, создавая больше предложений для той же целевой группы.
  • Или, распространяя ваше предложение на другие аудитории.

Насколько сильна ваша позиция?

У тебя есть свой? Целевая группа точно определена ? У вас есть точная картина ваших желаемых клиентов в виде Персона покупателя ? Вы знаете, почему ваши клиенты покупают ?

Все полезные советы по маркетингу, социальным сетям и привлечению клиентов будут вам бесполезны, если ваше позиционирование недостаточно острое. И даже если вы довольно хорошо расположены, всегда есть что улучшить.

Если вы хотите улучшить свою бизнес-идею и позиционирование, у меня есть для вас оригинальный инструмент: бизнес- план пивных матов . Звучит смешно, но это серьезно! Потому что это реальная задача, но она также идеально подходит для того, чтобы довести вашу бизнес-модель до сути.

Куда я могу отправить вам бизнес-план пивной подставки?

Регистрируясь, вы также будете получать новое вдохновение для своего бизнеса каждую неделю. Советы никогда не выходят ... 😉

Давайте изменим мир!
Давайте изменим мир

Изображение на обложке: iStock Images

Спасибо, что поделились!

Похожие

Twitter только для OAuth: что это значит для приложений JavaScript
Сегодняшний день может стать последним днем ​​для некоторых веб-приложений, созданных исключительно с использованием клиентского JavaScript и API Twitter. Согласно Твиттеру, Базовая Аутентификация была постоянно отключена, как и было обещано. Хотя этот шаг должен повысить безопасность для многих пользователей, он также сделает создание приложений JavaScript без поддержки OAuth на стороне сервера практически невозможным из-за проблем безопасности. Разработчики, использующие JavaScript
Как остановить приложения Android, работающие в фоновом режиме
Разочаровывающая проблема любого смартфона - батарея, которая разряжается быстрее, чем вы ожидаете. Необходимость подзарядки в течение дня после полной зарядки в течение ночи - это всегда грустное чувство. Возможно, вы также заметили, что ваше устройство замедляется. Проблемы
Воздушный шар с конфетти прямо в ваши руки
Бизнес-идея: куча воздушных шаров вместо букета цветов? Baloon Post отправляет такие персонализированные грузы в любую точку Польши Букет цветов можно отправить специальной почтой на годы. Даже небольшие флористы имеют возможность доставки букетов по указанному адресу. Каролина Левицка, владелец Balloon Post, пришла в голову идея посылать цветы вместо почты, но ... воздушные шары.
Слэш делает 2 появления на Top Gear
Слэш на Top Gear Высшая передача Похоже, что в этом сегменте «Звезды в автомобиле с разумными ценами» всегда были известные американские знаменитости. (Это может быть потому, что они понимают, что участие в одном
У вас есть аккаунт в LinkedIn? Подумайте о новой премиум-версии, потому что вы не найдете работу
... вам, какие пароли популярны и могут нам подойти. Если этого было недостаточно, история профиля премиум-аккаунта была расширена до 90 дней назад, и возможность сравнивать до 100 человек. Специально для всех этих новых продуктов был подготовлен специальный пакет Premium Spotlight, который предлагает пользователю все варианты, перечисленные ранее. К сожалению, по крайней мере на польской странице LinkedIn, прайс-лист пока не включает этот план, поэтому трудно сказать, сколько
микро: бит и iOS
Подключение вашего micro: bit к вашему устройству iOS позволяет вам кодировать ваш micro: bit на ходу, используя официальное приложение micro: bit. Используйте это руководство и обширную справку в самом приложении, чтобы узнать, как использовать micro: bit с вашим устройством iOS! Быстрый старт 1: Программа («Flash») этот шестнадцатеричный файл
Как увеличить дальность Wi-Fi сети - iSearch - эффективный поиск в Интернете
Можно скачать с сайта производителя или поставщика услуг инструкцию по настройке беспроводного роутера и даже заставить его работать должным образом, но далеко не всегда удается поймать сигнал в каждом уголке дома или квартиры. Особенно туго приходится тем, кто хочет пользоваться сетью во дворе дома. Методом проб и ошибок владелец определяет идеальное место для точки доступа, на котором обеспечивается уверенный прием для клиентских устройств, но вот беда, она при этом не вписывается в
Как играть в многопользовательские сетевые игры с одной учетной записью Minecraft
Итак, вы хотите играть в Minecraft со своей семьей, но у вас есть только один аккаунт. Вы не сможете играть онлайн, но с несколькими изменениями в файлах конфигурации вы все сможете играть по сети вместе дома без дополнительных учетных записей. Зачем мне это
Устранение ошибки неверного токена в Joomla
... ваши пользователи вряд ли будут иметь доступ к вашему сайту с общедоступного компьютера (например, с компьютера публичной библиотеки). На некоторых наших сайтах мы установили 2880 (минут), что означает два дня. То, что вы должны установить, зависит от ваших пользователей. Увеличение времени жизни сеанса приведет к уменьшению количества сообщений «Invalid token» для законных пользователей. Исправление № 3: Дружеское сообщение
Киган Аллен: Какой был самый смешной момент на съемках «Маленьких милых лжецов»? (Видео)
Автор: Анна Майер из Граца Познакомиться с «Маленькими лжецами» за кулисами просто замечательно. Тогда вы, наконец, освобождаете голову и не должны постоянно беспокоиться о том, кто может
Sony идет со своими идеями на рынок смартфонов лучше всего. Время для Xperia Z1 Compact!
Sony Xperia Z1 Compact Я уделяю большое внимание премьер-министрам, которых Sony подготовила в Лас-Вегасе. Он - один из тех производителей, у которого в течение некоторого времени были проблемы с тем, как его описать на резко меняющемся мобильном

Комментарии

Уценка это синтаксис Что такое уценка?
Что такое позиционирование? из Дэвид Огилви Самое короткое определение для позиционирования, которое я знаю, происходит от: Позиционирование = что делает продукт - и для кого И это на самом деле так просто. Не хватает только одной мелочи: мотивация покупателя купить ваш продукт - почему. Почему клиент должен быть заинтересован в вашем продукте? Почему ваше решение лучше для него? Почему его пальто
Что дальше?
Что дальше? Android Q не за горами, и мы ожидаем, что Google продолжит улучшать способность Android отменять любые приложения, которые усложняют вашу жизнь. первый превью разработчиков уже выпущен, но он не раскрывает никаких новых методов энергосбережения. Мы, вероятно, услышим больше об этом, когда Google официально объявит о своей следующей версии Android. Связанные
Что еще ты будешь охотиться?
Что еще ты будешь охотиться? ПОКУПКА Конечно, самые большие скидки ждут членов клуба Rossmann. Более того, ожидается, что акция, связанная с «Черной пятницей», займет до 4 дней - с 23 по 26 ноября, или пока продлится акция. Итак, давайте загрузим приложение и ознакомимся со всеми правилами. Тогда вы действительно сможете сэкономить! См:
Что вы думаете о каплях?
Что вы думаете о каплях? Незаметное использование заглушек действительно может оживить ваши документы. Мы говорили о его использовании в Microsoft Word, но заглавные буквы могут быть частью любого типа документа, который пишется или разрабатывается. Вы можете использовать заглушки для украсить титульную страницу в Microsoft Word
Вы ищете простой и в то же время эффективный метод удаления гиперссылок с вашего рабочего листа?
Вы ищете простой и в то же время эффективный метод удаления гиперссылок с вашего рабочего листа? Используя Visual Basic для Excel, следующий код удалит все гиперссылки с листа. Visual Basic Кодирование : Sub RemoveHyperlinks () Activesheet.Hyperlinks.Delete End Sub Иногда при копировании и вставке материалов из Интернета также могут появляться встроенные гиперссылки. Следуйте приведенному ниже примеру, чтобы объяснить, как можно быстро
Итак, учитывая предсказуемость всех отдельных элементов, составляющих хеш, что делает окончательный хеш (и полученный cookie) непредсказуемым?
Итак, учитывая предсказуемость всех отдельных элементов, составляющих хеш, что делает окончательный хеш (и полученный cookie) непредсказуемым? Ответ лежит в функции wp_hash, используемой для построения ключа (находится в pluggable.php). Давайте взглянем: Хотя этой функции не так
Что если мы заменим всю воду в озере на правом острове лавой, а затем дадим мост, куда можно пойти, как замок или башня на левом острове?
Что если мы заменим всю воду в озере на правом острове лавой, а затем дадим мост, куда можно пойти, как замок или башня на левом острове? Первое изменение - озеро лавы - довольно простая задача, поэтому давайте сначала рассмотрим ее в качестве примера простого (и экономящего время) редактирования, с которым может помочь MCEdit. Сначала мы пролетим над озером в редакторе и выделим его так же, как мы выбрали объекты в WorldEdit, используя инструмент выбора, чтобы выбрать противоположные углы
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта?
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта? Вот несколько подсказок: Ваш сайт постоянно снижается Ваш сайт очень медленный Обслуживание клиентов не является полезным Вы больше пространства, функциональности или других ресурсов Вы платите слишком много Вас не раз сломали Вы слышали о замечательную услугу в других местах Bottomline: хороший веб-хост = лучше спать по
Что такое автопилот Griffin iTrip?
Что такое автопилот Griffin iTrip? Это небольшое устройство достигает двух целей: во-первых, оно позволит вам передавать музыку с вашего iPhone на любую открытую FM-радиостанцию, чтобы вы могли слушать ее в своем автомобиле; во-вторых, он также будет заряжать ваш iPhone одновременно! Качество действительно зависит от четкости открытой FM-радиостанции, которую вы можете найти, но
Что такое "Неверный токен"?
Что такое "Неверный токен"? И почему это происходит? Joomla добавляет жетоны безопасности в формы. Токены безопасности защищают сайты от большинства атак по подделке межсайтовых запросов (CSRF). При обращении к странице, если токен не является текущим, возникает ошибка. К сожалению, часто легальные негативы встречаются для законных пользователей. Вот несколько примеров случаев, когда могут возникать ложные негативы: Пользователь заходит
Что такое EXE-файлы?
Что такое EXE-файлы? EXE («исполняемые») файлы, такие как control panel.exe, представляют собой файлы, содержащие пошаговые инструкции, которые выполняет компьютер для выполнения функции . После двойного щелчка по файлу EXE компьютер автоматически выполняет инструкции, предоставленные программистом (например, Creative Element), чтобы запустить программу (например, панель управления Creative Element Power Tools) на компьютере. Каждое приложение на компьютере

Что такое позиционирование?
Куда я могу отправить вам бизнес-план пивной подставки?
Вы тоже зависимы от трюков?
Как вы можете завоевать клиентов?
Это знание также волшебным образом привлекает вас?
Но все ли эти советы помогут вам?
Вы делаете свой бизнес лучше?
Что такое позиционирование?
Почему клиент должен быть заинтересован в вашем продукте?
Почему ваше решение лучше для него?