Как увеличить дальность Wi-Fi сети - iSearch - эффективный поиск в Интернете

Можно скачать с сайта производителя или поставщика услуг инструкцию по настройке беспроводного роутера и даже заставить его работать должным образом, но далеко не всегда удается поймать сигнал в каждом уголке дома или квартиры.

Особенно туго приходится тем, кто хочет пользоваться сетью во дворе дома. Методом проб и ошибок владелец определяет идеальное место для точки доступа, на котором обеспечивается уверенный прием для клиентских устройств, но вот беда, она при этом не вписывается в интерьер.

Вообще есть несколько способов расширения радиуса действия сети Wi-Fi:

Изменить расстановку маршрутизатора (или точки доступа), чтобы избежать препятствий и помех, которые уменьшают радиус действия оборудования Wi-Fi-сети. Среди препятствий в жилых домах выступают стены, микроволновые печи и беспроводные телефоны. Кроме того, возможно, стоит изменить номер Wi-Fi-канала Вашего оборудования, чтобы избежать помех.

Использовать внешнюю сетевую карту Wi-Fi. Не всегда чувствительности встроенных сетевых карт Wi-Fi достаточно, чтобы организовать надежную связь с точкой доступа (маршрутизатором). Особенно это актуально для нетбуков и планшетников.

Обновить антенну маршрутизатора (или точки доступа). Wi-Fi антенны на большинстве базовых станций беспроводной связи можно заменить на более эффективные.

Добавить еще одну точку доступа (или маршрутизатор). Большие помещения, как правило, требуют не более двух точек доступа, в то время как компании могут использовать десятки точек доступа. В доме необходимо подключить первичный беспроводной маршрутизатор (точка доступа), который соединить с другими кабелем Ethernet; ибо домашние беспроводные маршрутизаторы и / или точки доступа обычно не общаются между собой напрямую.

Добавить двунаправленный усилитель Wi-Fi-сигнала для беспроводных устройств. Wi-Fi усилитель сигнала (signal booster) подключается к маршрутизатору, точки доступа и Wi-Fi-клиентов в месте подключения антенны. Двунаправленные антенны усиливают сигнал в обоих направлениях: передачи и приема. Они должны иметь для передачи Wi-Fi двухканальный радиосвязь.

Добавить Wi-Fi репитер. Беспроводной повторитель (репитер) - это автономное устройство, которое размещается в пределах досягаемости беспроводного маршрутизатора (точки доступа). Репитеры (так называемые "расширители диапазона») выполняют роль двусторонней ретрансляционной станции для Wi-Fi-сигналов. Клиенты, которые слишком далеко от первичного маршрутизатора / точки доступа могут вместо них соединиться с WLAN через ретранслятор.

Меня, например, всегда выручает беспроводной сетевой USB-адаптер повышенной мощности TL-WN822N, который обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит / с:

Адаптер TL-WN822N имеет две внешние антенны с коэффициентом усиления 3 дБи, которые можно при необходимости возвращать в любом направлении. Применение внешних антенн по сравнению с внутренними антеннами, значительно повышает эффективность работы нетбука при обычных условиях эксплуатации в помещении.

Чувствительность (прием) TL-WN822N от -68 дБм (270 Мбит / с) до -90 дБм (1 Мбит / с). Мощность радиосигнала меньше 20 дБм (EIRP - эффективная изотропно излучаемая мощность).

На сайте компании Тамософт, разработчика известной программы CommView for Wi-Fi мониторинга и анализа сетевых пакетов в беспроводных сетях стандартов 802.11 a / b / g / n, приведены результаты тестирования поддерживаемых Wi-Fi адаптеров различных производителей. Среди параметров тестирования - оценка чувствительности адаптера, которая позволит Вам сделать правильный выбор.

Еще один замечательный устройство, которое объединяет эстетику и функциональность - Bounce WiFi Enhancer.

Эта маленькая игрушка усиливает беспроводной сигнал в три раза. Как можно догадаться, устройство предназначено для роутеров и точек доступа внешними антеннами, иначе Bounce WiFi Enhancer не на что закрепить.

Поддерживаются устройства стандарта 802.11 a / b / g. В интернет-магазине миниатюрный усилитель продается по цене 25 долларов США.

Потрясающий вид имеет устройство Hawking HW2R1, который обеспечивая большую мощность:

Это один из лучших расширителей диапазона действия Wi-Fi. Пользователи устройства имеют в своем распоряжении три антенны для передачи своего усиленного Wi-Fi сигнала на расстояние, о которой раньше и не мечтали. Первая антенна Wi-Fi-расширителя поднимает Wi-Fi сигнал, поступающий от маршрутизатора, а две другие - для ответа ему назад, обеспечивая Вас Wi-Fi сигналом на расстояние до 150 метров. Кроме того, устройство имеет пять портов Ethernet, так что сможете легко подключить к сети дополнительно пять ведущих устройств.

Более о подобных Wi-Fi «бустеры» можно прочитать в осмотре их характеристик . Там же предоставлена сравнительная таблица по трем критериям - функциональность, параметры, поддержка: Когда речь заходит об эффективных антенны для Wi-Fi диапазона, то я не советовал бы Вам гоняться за экзотическими импортными «штуковинами», ведь приобрести антенну в Киеве от своего производителя - не проблема. На сайте разработчика мир антенн Вы можете ознакомиться с различными типами антенн и не только диапазона Wi-Fi. Коллектив разработчиков - специалисты радиотехнического факультета НТУУ «КПИ», которые не боятся раскрывать свои «секреты», демонстрируя фото свои изделий изнутри.

Для тех, кто ищет внешнюю антенну, советую внимательнее присмотрись к герметичного бокса с встроенной в крышку панельной антенной:

Бокс рекомендуется використувати как облучатель для офсетной зеркала и он может обеспечить:

Кстати, антенна не имеет аналогов.

Необходимость использования беспроводного повторителя (ретранслятора, repeater) обычно возникает из-за низкого уровня сигнала беспроводной сети.

В отличие от антенны Wi-Fi, которая только усиливает сигнал, Wi-Fi ретранслятор также расширяет диапазон сигнала. Потому что ретранслятор передает усиленные сигналы в том месте, где Вы его разместили, то расширяется диапазон для покрытия слабых или мертвых зон в Вашем доме.

Ретранслятор очень прост в использовании. Так выглядит повторитель WINSTAR WS-WN518N2 Wireless-N AP / Repeater ($ 35), который просто вставляется в розетку:

Все, что Вам нужно сделать, это поместить его там, где он может подключиться к существующей беспроводной сети, включения и временно подключить к компьютеру или ноутбуку для первоначальной настройки.

Настройте его параметры и пароль для доступа к существующей беспроводной сети, и все. Как только он получит доступ к Вашей сети, то сможет принимать и повторять сигнал в окружающий его пространство.

TP-Link представил универсальный повторитель (расширитель диапазона) беспроводного сигнала TL-WA850RE, которое включается в розетку и улучшает силу сигнала существующей беспроводной сети, устраняя «мертвые зоны» в домах, гостиницах и офисах.

300 Мбит / с должно хватить для потокового HD-видео, музыки и онлайн-игр. Для под ключения к беспроводной сети роутера TP-Link достаточно нажать кнопку WPS на роутере и Range Extender на TL-WA850RE. Также повторитель можно настроить через традиционный веб-интерфейс, подключившись к нему по Wi-Fi или с помощью кабеля Ethernet.

Также повторитель можно настроить через традиционный веб-интерфейс, подключившись к нему по Wi-Fi или с помощью кабеля Ethernet

Благодаря порту Ethernet (10/100 Мбит / с) TL-WA850RE может работать как беспроводной адаптер, подключая к Wi-Fi игровые консоли, телевизоры, настольные компьютеры и другие устройства. Пр и подключении Ethernet устройства TL-WA850RE продолжает, как и раньше, работать, как повторитель.

Синие диоды вокруг кнопки Range Extender показывают силу сигнала, TL-WA850RE пол имуе от роутера, это помогает найти оптимальное положение усилителя, при котором скорость Wi-Fi останется высокой.

Усилители сигнала - это первое, о чем вспоминаем, когда возникают проблемы и помехи для сигнала Wi-Fi. Но надо понимать, что усилитель сигнала будет усиливать также и сигналы помех и шумов. Чтобы меньшими влияние шумов усилитель изготавливают так, чтобы антенна безпоседньо присоединялась к нему:

Приведенная выше модель KX-A1W - широкополосный усилитель фирмы Shenzhen Kexian Technology Co., Ltd, совместим с IEEE 802.11b / g. Он идеально подходит для использования со съемными антеннами диапазона 2.4ГГц для расширения зоны покрытия беспроводной сети. Регулируемое усиление - до 15 дБ, входная мощность 5 - 20 dBm, выходная мощность 1 Вт (30 dBm), а в модели KX-A2W - 2 Вт.

Но давайте не будем забывать о безопасности пользования такими устройствами, поэтому я бы советовал выбирать решения на базе повышенной чувствительности сетевых карт и использования эффективных антенн.

Google+

Похожие

Как подключить WiFi дома?
Построение беспроводных локальных сетей на основе стандарта IEEE 802.11, или как его еще называют Wi Fi, стала очень популярной в последнее время. Представьте насколько удобно иметь доступ к сети Интернет в любой части вашей квартиры или дома, не быть привязанным сетевыми кабелями компьютеров в определенных рабочих местах и ​​при этом иметь локальную
Как работает WOW FI
Наконец, вы активировали свою новую интернет-линию и подписали контракт с Fastweb. Вы скорее удовлетворены обслуживанием, но с того момента, когда у вас новый клиент, есть некоторые проблемы, которые вам не очень понятны. Фактически недавно вы получили SMS от Fastweb, в котором вам были предоставлены учетные данные для доступа к WOW FI, услуге, которую вы не запрашивали для активации и о которой вы абсолютно ничего не знаете. Что такое WOW FI? Как это работает? Для чего это? Это оплачено?
Как выглядеть модно при скромном бюджете
Статья является частью серии «Новые соседи», в которой молодые беженцы являются приглашенными редакторами европейских изданий VICE. уходит от редактора Абдулле 17 лет, он из Кот-д'Ивуара. В настоящее время он живет в центре для беженцев в Палермо, Сицилия. Я переодеваюсь не менее трех раз в день, потому что каждый раз в день требуется разная
Как скачать Movie Maker
... вали свой компьютер, и Movie Maker , известное программное обеспечение для редактирования видео от Microsoft, похоже, исчезло из меню «Пуск»? Вы купили новый ноутбук с Windows 10 и не можете найти Movie Maker? Это меня не удивляет. Microsoft официально прекратила поддержку Movie Maker и больше не делает программу загрузки доступной (вместе с остальной частью пакета Windows Essentials, частью которого она является). В любом случае, не беспокойтесь: вы можете получить его из
Как добавить двухфакторную аутентификацию в Cisco ASA 5500 IPSec VPN
Cisco ASA - это очень популярное VPN-решение, а IP Sec VPN, вероятно, наиболее часто используемая функция. Этот документ описывает, как использовать радиус для добавления двухфакторной аутентификации через WiKID к ASA с использованием интерфейса управления ASDM. Если вы еще не загрузили WiKID Strong Authentication server Мы рекомендуем вам начать там. Как только это настроено, вы можете
Как удалить гиперссылки с рабочего листа с помощью Visual Basic
... эффективный метод удаления гиперссылок с вашего рабочего листа? Используя Visual Basic для Excel, следующий код удалит все гиперссылки с листа. Visual Basic Кодирование : Sub RemoveHyperlinks () Activesheet.Hyperlinks.Delete End Sub Иногда при копировании и вставке материалов из Интернета также могут появляться встроенные гиперссылки. Следуйте приведенному ниже примеру, чтобы объяснить, как можно быстро удалить гиперссылки с листа.
Как сделать дебранд в Huawei P8 Lite с заблокированным загрузчиком
Huawei P8 Lite купленный в польской сети имеет так называемый фирменное программное обеспечение, содержащее дополнения от операторов Orange, Play, T-Mobile и Plus. Это предотвращает обновление программного обеспечения до последней версии. Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение?
Как смонтировать и использовать exFAT Drive в Linux
Файловая система exFAT идеально подходит для флэш-накопителей и SD-карт. , Это как FAT32, но без ограничения размера файла 4 ГБ. Вы можете использовать диски exFAT в Linux с полной поддержкой чтения и записи, но сначала вам нужно будет установить несколько пакетов.
Как играть в многопользовательские сетевые игры с одной учетной записью Minecraft
... вы хотите играть в Minecraft со своей семьей, но у вас есть только один аккаунт"> Итак, вы хотите играть в Minecraft со своей семьей, но у вас есть только один аккаунт. Вы не сможете играть онлайн, но с несколькими изменениями в файлах конфигурации вы все сможете играть по сети вместе дома без дополнительных учетных записей. Зачем мне это делать? Многие родители, покупающие Minecraft для своих детей, путают: нужен ли каждому ребенку отдельный аккаунт Minecraft?
Книга "Суперфуд по-польски" внутри
5/5 (2) Я подумал, что поскольку книга будет только в блоге DorotaKaminska.pl, а вы не найдете ее в книжных магазинах, я покажу вам, как выглядит «Суперпродукт на польском» . Это поваренная книга с красивыми фотографиями (я потратил на них много времени), очень красиво оформленная и напечатанная на высококачественной бумаге, в твердом переплете. Нажмите и закажите книгу с бесплатной доставкой
В чем сила хэштегов?
Хаштагас постоянно присутствует в социальных сетях и играет все более важную роль в онлайн-общении. На каких сайтах они приняли лучшее? Какие из них самые популярные? Узнайте, что говорят хэштеги Опрос проведен

Комментарии

Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение?
Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение? Если вы покупаете телефон на открытом рынке, он установит чистое программное обеспечение от производителя,
«Как секс работает с лесбиянками, как это работает?
«Как секс работает с лесбиянками, как это работает?»), Но Youtube действительно кажется, что Иметь потенциал для серьезного конфликта поколений. И зачастую нехватка медиаграмотности имеет решающее значение. Если вы посмотрите на вопросы с помощью справочного обзора Darf-I-Youtube, вы быстро увидите, что в основном речь идет о заботах старших детей о молодых чайных фермерах . Что касается содержания, то в основном речь идет о страхе, что родители запретят это. «Как
Как подключить WiFi дома?
Как подключить WiFi дома? Итак, если у вас дома есть различные устройства, такие как компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны или планшеты, которые могут использовать WiFi подключение, то вполне логичным шагом стала бы реализация WiFi сети с помощью маршрутизатора со встроенным беспроводным модулем. Но, не спешите пока идти в магазин. Для начала давайте рассмотрим существующие на данный момент разновидности стандарта IEEE 802.11 в разрешенном для нашей страны частотном диапазоне
У вас слишком много учебного материала и вам интересно, как его структурировать проще?
У вас слишком много учебного материала и вам интересно, как его структурировать проще? Бинго! Вы когда-нибудь слышали о методе обучения Mindmap? Карта разума (или «карта разума») является альтернативной формой примечания сделать так же, как метод мозгового штурма это помогает выявлять отношения, структурировать
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта?
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта? Вот несколько подсказок: Ваш сайт постоянно снижается Ваш сайт очень медленный Обслуживание клиентов не является полезным Вы больше пространства, функциональности или других ресурсов Вы платите слишком много Вас не раз сломали Вы слышали о замечательную услугу в других местах Bottomline: хороший веб-хост = лучше спать по
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме?
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме? На этот вопрос вскоре ответят основатели издательства PediaPress, которые только начали сбор средств печать бумажного издания всего содержимого английской версии Википедии , Если проект будет реализован, результатом будет энциклопедия, состоящая из тысячи книг, каждая из которых будет насчитывать около
Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Ты ведешь себя как невинный гусь, когда знаешь правду или отвечаешь. Или вы действуете как раненый, хотя вы только сердитесь. Ты смотришь и плачешь. К сожалению, эта тактика не может привести ни к чему хорошему, потому что мужчины не будут уважать вас и будут относиться к вам как к девушке, а не как к женщине. Это, в свою очередь, означает меньше страсти и настоящей любви. Ваш партнер обидится на вас . Хотя мужчина отреагирует на вашу беспомощность и поспешит
Инициатива взлетела в феврале этого года, и моя заявка Как продвигать платформу магазина?
Вы также делаете все как ваш партнер? Вы постоянно ухаживаете за ним? Будьте осторожны, потому что, предполагая, что ваш выбор рассеян или забывчив, вы все равно напоминаете ему о том, что он должен помнить. Вы также хотите наказать его, как маленького ребенка, и предположить, что ваш партнер не будет ничего делать серьезно. Но будьте осторожны: «Игра роли матери по отношению к мужчине поначалу может привести к, казалось бы, хорошим эффектам, но реальность будет иметь разрушительные
Так как же качество звука?
Так как же качество звука? Настройка iTrip Автопилот очень легко. Подключите прикуриватель к машине, а затем подключите другой конец к вашему iPhone. Затем на iTrip вы позволяете
Как вы можете управлять своими переводами в Magento?
Как вы можете управлять своими переводами в Magento? Есть разные методы для вашего Управление переводами в Magento , В зависимости от ваших потребностей, вы можете иметь преимущества и недостатки. В Magento есть 3 разных способа добавления / изменения переводов. Продолжайте читать о встроенных, тематических и модульных переводах. Встроенный перевод Так
Вы хотите полностью контролировать свою компанию и решить, как представить себя потенциальным клиентам?
Вы хотите полностью контролировать свою компанию и решить, как представить себя потенциальным клиентам? Или вы удовлетворены сторонним веб-сайтом, который предоставляет структуру и варианты дизайна? Хотите продавать несколько продуктов в месяц и сводить свои инвестиции к минимуму? Или вы хотите начать бизнес и продавать свою продукцию через собственный сайт? У нас есть подробная статья о преимуществах онлайн торговых площадок по сравнению с написано на отдельном сайте,

Что такое WOW FI?
Как это работает?
Для чего это?
Это оплачено?
Вали свой компьютер, и Movie Maker , известное программное обеспечение для редактирования видео от Microsoft, похоже, исчезло из меню «Пуск»?
Вы купили новый ноутбук с Windows 10 и не можете найти Movie Maker?
Ективный метод удаления гиперссылок с вашего рабочего листа?
Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение?
Зачем мне это делать?
Многие родители, покупающие Minecraft для своих детей, путают: нужен ли каждому ребенку отдельный аккаунт Minecraft?