Dolby Vision против HDR10: что лучше?

  1. Dolby Vision - лучший HDR сегодня?
  2. Гарантирует ли поддержка HDR отличные впечатления от HDR?
  3. Будет ли HDR10 + вытеснять Dolby Vision?
  4. Совет от профессионала: когда HDR не синхронизирован
  5. Это подходящее время, чтобы купить телевизор HDR?

Любой, кто покупает телевизор 4K UHD с бюджетом более 1000 долларов, должен принять ключевое решение о HDR (высокий динамический диапазон). Дело не в том, хотите вы этого или нет - доверяйте нам, вы хотите, если можете себе это позволить - вам сначала нужно решить, какие типы HDR предлагают ваши конкуренты: HDR10, Dolby Vision или оба. И затем вам нужно убедиться, что приобретаемый вами телевизор не просто поддерживает ваш выбор, но способен что-то с ним сделать.

После просмотра большого количества контента на многих телевизорах HDR10 и Dolby Vision с наша предыдущая история на эту тему мы обнаружили, что Dolby Vision обеспечивает превосходное качество изображения, более насыщенный цвет, больше деталей на светлых и темных участках сцен и гораздо более высокую контрастность.

Это не значит, что HDR10 не имеет ценности. И любой телевизор, который поддерживает Dolby Vision, также будет поддерживать HDR10. HDR10 обеспечивает заметное улучшение по сравнению со стандартным материалом с динамическим диапазоном (SDR) - если реализовано правильно и при условии правильного ТВ. На Samsung QLED - любом телевизоре с квантовыми точками - это очень заметно. Процент улучшений варьируется от телевизора к телевизору, но это заметно на всем, что громко говорит 4K HDR или 4K UHD HDR. Мелкий шрифт - другое дело, но мы вернемся к этому позже.

Dolby Vision - лучший HDR сегодня?

Любой, кто покупает телевизор 4K UHD с бюджетом более 1000 долларов, должен принять ключевое решение о HDR (высокий динамический диапазон)

Vizio

Dolby Vision позволяет Vizio P-Series обеспечивать цвет и контрастность, намного превосходящие все в своем ценовом классе ( мы рассмотрели SmartCast P65-E1 в ноябре ).

Dolby Vision обеспечивает ваш телевизор непрерывным потоком метаданных - инструкциями о том, как наилучшим образом использовать возможности телевизора для рендеринга каждой сцены. В некоторых случаях этот уровень контроля может доходить до отдельных кадров. Это обеспечивает гораздо большую свободу действий, чем HDR10, который вначале выдает один набор инструкций, который должен усреднить эффект по всему фильму: дневные сцены, ночные сцены и все, что между ними, скомпрометировано таким образом.

Dolby Vision также допускает 12-битный цвет, в отличие от HDR10 и HDR10 + 10-битный цвет. Хотя ни один из известных нам розничных телевизоров не поддерживает 12-битный цвет, Dolby утверждает, что его можно уменьшить, чтобы более точно воспроизводить 10-битный цвет.

На приведенных ниже сценах показано, как администратор лицензирования HDMI сравнивает стандартный динамический диапазон (слева), высокий динамический диапазон со статическими метаданными (HDR10, посередине) и высокий динамический диапазон с динамическими метаданными (Dolby Vision и HDR10 +, справа).

На приведенных ниже сценах показано, как администратор лицензирования HDMI сравнивает стандартный динамический диапазон (слева), высокий динамический диапазон со статическими метаданными (HDR10, посередине) и высокий динамический диапазон с динамическими метаданными (Dolby Vision и HDR10 +, справа)

HDMI Форум

Динамические метаданные, которые в настоящее время означают Dolby Vision, управляют местом HDR.

Dolby Vision не может творить чудеса, но Dolby Labs работает со всеми производителями, которые используют свою технологию для получения максимально возможной производительности от телевизора, планшета или любого другого устройства, в котором он находится.

Гарантирует ли поддержка HDR отличные впечатления от HDR?

Не каждый телевизор, способный обрабатывать HDR, может многое сделать с полученными метаданными. Телевизор должен обладать цветными и контрастными настройками, чтобы точно воспроизводить HDR, а не просто принимать сигнал и выводить контент на экран. Мы видели, как несколько телевизоров воспроизводят контент HDR10, который ничем не отличается от версии, закодированной со стандартным динамическим диапазоном. Чтобы быть справедливым, ни один из этих наборов не рекламировал себя как телевизоры HDR; индустрия до сих пор была довольно хороша в этом.

Что касается упомянутых отбивных: Samsung говорит, что светодиодный телевизор должен производить 1000 нит яркости, чтобы отдать должное HDR. Но телевизоры Vizio серии P каким-то образом справляются с этой задачей, производя менее 600 нит; это спасибо, по крайней мере частично, Dolby Vision. Конечно, у P-серии также есть некоторые проблемы, связанные с контрастом, но мы будем жить с ними для отличного HDR набора.

И Hisense, и Sony сумели воспроизвести приличный HDR с 700 нитами, но большинство бюджетных телевизоров, генерирующих от 300 до 400 нит, просто не показывают никаких улучшений. В некоторых случаях материал выглядел хуже при попытке, так как общая палитра была просто затемнена, чтобы сделать блики яркими.

Будет ли HDR10 + вытеснять Dolby Vision?

Говорят, что преемник HDR10 - HDR10 + - конкурирует с картиной Dolby Vision. Он также использует динамические метаданные и является детищем 20th Century Fox, Panasonic и Samsung (не обязательно в таком порядке). Samsung сказал нам, что HDR10 + будет обратно совместим, по крайней мере, с телевизорами, поддерживающими HDR 2017 года. Помимо этого, и для других брендов, никто еще не говорит.

Помимо этого, и для других брендов, никто еще не говорит

Samsung

Дорогие телевизоры Samsung с технологией QLED производят самые яркие HDR, хотя OLED-технология не дает им бархатистых черных ощущений. Самая большая проблема в настоящее время заключается в том, что Samsung отказывается от поддержки Dolby Vision и вместо этого продвигает открытый стандарт HDR10 +.

Проблема Samsung, единственного крупного вендора на рынке США, который не поддерживает Dolby Vision, заключается в том, что, хотя HDR10 + является бесплатным и открыто доступным для всех, Dolby имеет огромный старт. Dolby также имеет видное и в целом уважаемое имя и может предоставить всевозможную поддержку и инфраструктуру, с которыми HDR10 +, опирающийся на сообщество разработчиков, не может сравниться. Трудно представить, что HDR10 + захватит разум и будет хорошо конкурировать на рынке в ближайшее время.

Однако Dolby взимает плату с создателей контента за инструменты рендеринга и мастеринга, а производители платят лицензионные отчисления, а это означает, что вы, клиент, который покупает продукты Dolby Vision, в конечном итоге платите. Пока что оно того стоит, но мы не можем не получить root права на HDR10 +. Власть людям.

Совет от профессионала: когда HDR не синхронизирован

Перед заключением позвольте мне затронуть одну повторяющуюся незначительную проблему, с которой я столкнулся при использовании HDR. При запуске воспроизведения HDR рукопожатие между воспроизводящим устройством и телевизором иногда прерывается. То есть вы можете начать воспроизведение заголовка, закодированного с Dolby Vision, и телевизор отобразит его в формате HDR10 или даже в стандартном динамическом диапазоне.

В эпизоде ​​с Саут-парком несколько лет назад произошла острая (по крайней мере, для тех, кто занимается компьютерной поддержкой) сцена, в которой Кайл спасает мир, восстанавливая Интернет. Он делает это, отсоединяя, а затем подключая шнур питания к гигантскому маршрутизатору Linksys. Да, единственное надежное лекарство от этих ошибок - это выключить оба устройства, включить телевизор, подождать, пока он не достигнет главного экрана, а затем включить внешнее устройство. Так же, как Кайл, за исключением использования переключателей.

Это подходящее время, чтобы купить телевизор HDR?

Похоже, Dolby Vision, вероятно, станет премиальным брендом HDR в ближайшем будущем. На этот раз в прошлом году я бы сделал снимок 50/50, но с большим количеством телевизоров на рынке, которые поддерживают его, стремлением Голливуда к производству контента, закодированного с Dolby Vision, и собственными достоинствами Dolby Vision, кажется, хотя продавцы телевизоров просто должны будут понизить гонорары.

Тем не менее, HDR10 +, будучи бесплатным, продолжит вызывать интерес и может появиться на рынке уже в этом году. Поддержка голливудских или телевизионных производителей не должна быть затруднительной, а метаданные относительно небольшого размера. Как бы то ни было, Dolby Vision сегодня здесь, и это очень приятно для глаз. Я лично не стал бы делать ставку против того, чтобы торчать.

Но не верьте мне на слово, зайдите в местный большой магазин и убедитесь сами. Существует множество дисков Ultra HD Blu-ray, которые поддерживают HDR10 и Dolby Vision. Воспроизведите одинаковые сцены на обоих типах телевизоров и сравните.

Примечание. Эта статья была отредактирована 12/06/17, чтобы отразить тот факт, что Dolby Vision не предоставляет создателям контента бесплатные инструменты, как было первоначально заявлено. Это потребовало изменений в тексте и мнениях.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Twitter только для OAuth: что это значит для приложений JavaScript
Сегодняшний день может стать последним днем ​​для некоторых веб-приложений, созданных исключительно с использованием клиентского JavaScript и API Twitter. Согласно Твиттеру, Базовая Аутентификация была постоянно отключена, как и было обещано. Хотя этот шаг должен повысить безопасность для многих пользователей, он также сделает создание приложений JavaScript без поддержки OAuth на стороне сервера практически невозможным из-за проблем безопасности. Разработчики, использующие JavaScript
Sony идет со своими идеями на рынок смартфонов лучше всего. Время для Xperia Z1 Compact!
... оторых Sony подготовила в Лас-Вегасе. Он - один из тех производителей, у которого в течение некоторого времени были проблемы с тем, как его описать на резко меняющемся мобильном рынке; который упустил свой шанс, когда мир был взволнован по поводу iPod, и кому пришлось долго искать, как интересно появиться на рынке смартфонов и планшетов. Мы знаем, что эти попытки были не самыми легкими, но у меня сложилось впечатление, что именно с начала прошлого года Sony встает на ноги. Уже на предыдущих
У вас есть аккаунт в LinkedIn? Подумайте о новой премиум-версии, потому что вы не найдете работу
... лись. После распространения основного мобильного приложения на основные факторы и превращения каждого из них в отдельную программу, сервис представил новые продукты разработан, чтобы позволить пользователям выделяться из толпы, одновременно повышая привлекательность платных аккаунтов. Наиболее очевидные изменения касаются внешнего
Осторожно, история с интернет-магазином, который так и не вышел
запомнить конкурс на платформу SklepyFirmowe.pl для людей, которые хотят начать продавать онлайн? Инициатива
Устранение ошибки неверного токена в Joomla
Как пользователь Joomla, вы, вероятно, столкнулись с ошибкой «Invalid Token» при входе на свой сайт. Возможно, у вас есть вопросы по этому поводу от пользователей или клиентов, которые хотели, чтобы это было решено. В следующем уроке мы расскажем, что это такое и как его решить. В отличие от других решений, которые вы можете найти, это не повлечет за собой взлом ядра и не поставит под угрозу безопасность вашего сайта. Что такое "Неверный токен"? И почему это
Как остановить приложения Android, работающие в фоновом режиме
Разочаровывающая проблема любого смартфона - батарея, которая разряжается быстрее, чем вы ожидаете. Необходимость подзарядки в течение дня после полной зарядки в течение ночи - это всегда грустное чувство. Возможно, вы также заметили, что ваше устройство замедляется. Проблемы
Runescape 3 MMORPG выйдет на iPad вовремя, будет работать на некоторых An
... оты на Java на HTML5, что потенциально позволяет разработчику Jagex смотреть не только на настольные и портативные ПК, но и на смартфоны и планшеты. Действительно, когда Runescape 3 выйдет в эфир, он уже будет работать на некоторых устройствах Android. Однако он не подойдет для iPad или iPhone. Несмотря на то, что эта технология потенциально совместима с браузерами iOS, пользовательский интерфейс должен работать, чтобы обеспечить полезный опыт.
... личных типов продуктов или 2 + 1/2 + 2 для другого продукта. Вы можете ожидать, что в Черную пятницу...
... личных типов продуктов или 2 + 1/2 + 2 для другого продукта. Вы можете ожидать, что в Черную пятницу 2018 года это будет еще большая возможность для клиентов. См: Платье Анны Левандовской - хит! Вы купите его в Черную пятницу в Зарзе. Что еще ты будешь охотиться? ПОКУПКА Конечно, самые большие скидки
Безопасно ли американцам покупать телефоны Nexus производства Huawei?
Всего три года назад постоянный отборочный комитет Палаты представителей США проводил расследование угроз безопасности, связанных с пропусканием в Америку оборудования связи уровня предприятия, изготовленного китайскими фирмами Huawei и ZTE. И теперь смартфон от Huawei распространяется компанией Google в качестве следующего высококлассного устройства Nexus. Как
7 способов исправить iPhone не будет подключаться к Bluetooth (обновление 2019 г.) - Saint
У вас есть наушники (или ваш автомобиль) поблизости, и вы обнаружите, что в тот момент, когда вы пытаетесь подключить свой iPhone к Bluetooth, чтобы вы могли слушать Proclaimers, ваш iPhone просто не хочет соединяться. В этом руководстве я покажу вам, как вы можете исправить ваш iPhone, который не будет подключаться к Bluetooth, с помощью этих быстрых и простых
PHP авторизация с помощью JWT (JSON Web Tokens)
Если вам нравятся темы по компьютерной безопасности, вы будете знать, что одной из самых обсуждаемых и противоречивых тем является аутентификация пользователя. В его контексте вы найдете широкий спектр областей исследования, от новых механизмов до юзабилити. Таким образом, к моему удивлению, JSON Web Tokens - тема не часто говорили о и я думаю, что это заслуживает того, чтобы быть в центре внимания сегодня. Мы увидим,

Комментарии

Это будет необходимая загрузка для людей, уже использующих Office 365, но для других, если вас устраивает текущая настройка - достаточно ли этого, чтобы оправдать переход на Office 365?
Это будет необходимая загрузка для людей, уже использующих Office 365, но для других, если вас устраивает текущая настройка - достаточно ли этого, чтобы оправдать переход на Office 365? Я не уверен… Оставить комментарий
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать?
Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Что такое Creative Commons, и стоит ли вам его использовать? Creative Commons - это набор лицензий, которые автоматически дают вам разрешение на различные действия, такие как повторное использование и распространение контента. Давайте узнаем больше об этом и как использовать это. Прочитайте больше
Когда вы плачете, спросите себя: «Есть ли у меня какая-либо причина злиться?
Когда вы плачете, спросите себя: «Есть ли у меня какая-либо причина злиться?» Вы можете обнаружить, что плачете, но на самом деле вы без ума от гнева. Тогда, по словам автора руководства, вы сможете выразить свои истинные чувства как взрослый человек, а не спрятать их за слезами. Это, конечно, не значит, что ты не можешь позволить себе плакать. Вы всегда должны обращать внимание на свои эмоции и поведение. Ева Подсядлы-Наторская
Знаете ли вы, что ваш браузер автоматически добавит некоторые стили CSS к элементам, даже не указав их?
Знаете ли вы, что ваш браузер автоматически добавит некоторые стили CSS к элементам, даже не указав их? Это так! Наиболее распространенный случай - когда элементы имеют фокус, и в этом уроке мы рассмотрим, как вы можете указать свои собственные стили в этих случаях. Давайте посмотрим на некоторые примеры Давайте сначала представим проблему. Разные браузеры делают разные вещи, когда элементы получают фокус. Прежде чем мы обеспечим согласованность, давайте посмотрим,
Вы планируете купить телефон или планшет для ребенка, но не хотите иметь доступ к сайтам для взрослых?
Вы планируете купить телефон или планшет для ребенка, но не хотите иметь доступ к сайтам для взрослых? Вы можете блокировать порнографические сайты, а также другие, которые предназначены для взрослых. Мы покажем несколько способов сделать это. В настоящее
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта?
Как вы знаете, что ваш веб-хост является основной причиной проблемы вашего сайта? Вот несколько подсказок: Ваш сайт постоянно снижается Ваш сайт очень медленный Обслуживание клиентов не является полезным Вы больше пространства, функциональности или других ресурсов Вы платите слишком много Вас не раз сломали Вы слышали о замечательную услугу в других местах Bottomline: хороший веб-хост = лучше спать по
Являются ли они на самом деле «более профессиональными» и облегчают ли нам поиск работодателя?
Являются ли они на самом деле «более профессиональными» и облегчают ли нам поиск работодателя? Этого нельзя сказать на данный момент, но просматривать их будет приятнее, чем раньше. Новые профили будут доступны для всех премиум-аккаунтов в ближайшие несколько месяцев. Те, кто заинтересован в этом сегодня, могут попросить LinkedIn
Почему бы не поделиться этой статьей в своих социальных кругах со своими дорогими друзьями и семьей, чтобы они могли получить пользу и оставаться защищенными в Интернете?
Почему бы не поделиться этой статьей в своих социальных кругах со своими дорогими друзьями и семьей, чтобы они могли получить пользу и оставаться защищенными в Интернете?
Уценка это синтаксис Что такое уценка?
Что такое промоушен в Россманне и что стоит покупать? Все крупнейшие компании держат в секрете до промоушена, который они готовят. Тем не менее, вы должны следить за сайтом Россманна и, прежде всего, вступать в их клуб, потому что члены клуба ожидают еще больших скидок, чем обычно. Черная пятница 2018 года в Россманне Год назад Россманн подготовил несколько рекламных акций, из которых самым большим хитом стала распродажа парфюмерии
Что вы любите делать в свободное время?
Что вы любите делать в свободное время? Ты заливаешь свечи? Вы сами делаете украшения или украшения для комнаты? Или вы предпочитаете сидеть за швейной машиной? Не было бы здорово превратить вашу страсть в прибыльный бизнес? Если ваша семья и друзья постоянно хвалят ваш талант и говорят им, что вы должны «превратить это хобби в бизнес» и что «так много людей купят его», тогда, возможно, пришло время начать. В этой статье вы узнаете, как заработать на хобби. Но сначала ... Должны ли вы
Что такое 5G и что от него ожидать?
Что такое 5G и что от него ожидать? Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных… Проще говоря, приложение, помещенное в корзину Never, - это приложение, которое практически никогда не используется, поэтому система ограничит свой доступ к ресурсам, таким как ЦП. Это означает,

Dolby Vision - лучший HDR сегодня?
Гарантирует ли поддержка HDR отличные впечатления от HDR?
Будет ли HDR10 + вытеснять Dolby Vision?
Dolby Vision - лучший HDR сегодня?
Гарантирует ли поддержка HDR отличные впечатления от HDR?
Будет ли HDR10 + вытеснять Dolby Vision?
Это подходящее время, чтобы купить телевизор HDR?
Pl для людей, которые хотят начать продавать онлайн?
Что такое "Неверный токен"?
Что еще ты будешь охотиться?