Как установить Visual Basic 6 (VB6) в Windows 10

  1. Обойти обновление Microsoft Virtual Machine для Java
  2. Предотвратите застревание программы «Установка обновляет вашу систему…»

Visual Basic 6 (VB6) был одним из самых простых языков программирования для изучения. Он был выпущен в 1998 году и теперь заменен Visual Basic .NET (VB.NET) , Несмотря на то, что VB6 устарел, программы, созданные и скомпилированные с помощью VB6, по-прежнему могут работать с новейшими операционными системами Windows, поэтому вы все еще можете найти людей, пытающихся установить VB6 на Windows 10. Один из примеров - это случай с разгромом ФБР на высоком уровне. Вредоносная программа RAT, называемая BlackShades, способная много чего делать на удаленном компьютере, и создается с помощью VB6.

NET)

Если вы пытаетесь установить VB6 в более новых операционных системах, начиная с Windows 8 и выше, особенно с 64-битная архитектура Вы наверняка столкнетесь с проблемами при установке. Одной из проблем является установщик установки, который просит вас обновить виртуальную машину Microsoft для Java, которая была прекращена еще в 2003 году. Это ужасно плохая идея - установить и установить устаревшая Java, так как могут быть уязвимости это может поставить под угрозу безопасность вашей системы.

Кроме того, если вы пытаетесь установить VB6 в Windows 8 и более поздних версиях с 64-разрядной версией, вы также можете столкнуться с проблемами при установке VB6, которая не может завершить установку, и зависает « Программа установки обновляет вашу систему ».

В этой статье мы покажем вам, как успешно установить Visual Basic 6 (VB6) в 64-разрядной версии Windows 10.

Обойти обновление Microsoft Virtual Machine для Java

Компьютер всегда должен поддерживать последняя версия Java и бессмысленно иметь прекращенную Microsoft Virtual Machine для Java на компьютере только для установки Visual Basic 6. Проблема в том, что установка VB6 не позволяет продолжить установку, если вы снимите флажок «Обновить Microsoft Virtual Machine для Java» флажок, так как он затемняет кнопку Далее.

Решение состоит в том, чтобы заставить установку VB6 думать, что Microsoft Virtual Machine для Java уже существует в системе, поэтому установщик автоматически пропускает этот шаг. В основном программа установки VB6 проверяет, существует ли файл MSJAVA.DLL в папке System32 для 32-разрядных операционных систем или в SysWOW64 для 64-разрядных операционных систем. Возможно создать поддельный файл MSJAVA.DLL с нулевым байтом и поместить его в System32 или SysWOW64 в зависимости от архитектуры Windows, но в Windows 10 это не работает.

Если у вас есть архиватор 7-Zip (если у вас нет, вы можете скачать 7-Zip здесь ), перейдите в папку IE4, расположенную в установочных файлах VB6, щелкните правой кнопкой мыши на MSJAVX86.exe, перейдите к 7-Zip и выберите « Открыть архив ».

exe, перейдите к 7-Zip и выберите « Открыть архив »

В 7-Zip дважды щелкните файл javabase.cab, чтобы открыть другой список файлов. Найдите в списке файл msjava.dll, извлеките и скопируйте его в C: \ Windows \ System32 \, если вы используете 32-разрядную версию Windows, или C: \ Windows \ SysWOW64 \, если вы используете 64-разрядную версию Windows. , Если вы не можете выполнить описанные выше шаги или не хотите устанавливать дополнительные программы, такие как 7-Zip, вы можете скачать файл MSJAVA.DLL по ссылке ниже и скопировать его в каталог, упомянутый выше.

Скачать MSJAVA.DLL

После копирования MSJAVA.DLL в папку System32 или SysWOW64 можно запустить файл setup.exe Visual Basic 6, чтобы начать установку. Вы заметите, что он больше не запрашивает обновление виртуальной машины Microsoft для Java. Если вы не уверены в архитектуре вашей операционной системы Windows, общее правило заключается в том, чтобы скопировать файл MSJAVA.DLL в папку SysWOW64, если он существует, а если нет, то скопируйте его в System32.

Предотвратите застревание программы «Установка обновляет вашу систему…»

Если вы воспользуетесь установочными параметрами по умолчанию, скорее всего, у вас возникнет проблема «Программа установки обновляет вашу систему», особенно в 64-разрядной операционной системе Windows.

если ты взглянуть на диспетчер задач , вы заметите, что процесс ACMSETUP.EXE использует много ресурсов ЦП, но прогресса нет даже после ожидания в течение нескольких часов. Вы можете завершить зависший процесс который останавливает установку и завершается, и в результате возникает проблема, вы не найдете ярлыки Visual Basic 6 в меню «Пуск» и не будет записи в «Программы и компоненты» для вас, чтобы удалить программу , Тем не менее, вы все равно можете запустить Visual Basic 6 непосредственно из папки программы.

Поскольку установщик Visual Basic 6 был создан еще в 1998 году, есть некоторые компоненты, которые не будут установлены должным образом в текущей операционной системе Windows, что приводит к зависанию или зависанию установки. После дальнейших исследований мы нашли виновника, и вам просто нужно исключить конкретный элемент из установки, чтобы решить проблему.

Во время настройки параметров вам предлагается выбрать 3 варианта: Пользовательский, Продукты или Серверные приложения. Убедитесь, что выбрали Custom и нажмите Next.

Когда вы дойдете до установочной части, которая попросит вас выбрать компоненты из списка, выберите « Доступ к данным » и нажмите кнопку «Изменить параметр».

Затем вы получите еще один список компонентов только с 5 пунктами. Выберите первый параметр « Поставщики ADO, RDS и OLE DB » и нажмите кнопку «Изменить параметр».

Теперь вы получите еще один список компонентов, принадлежащих поставщикам ADO, RDS и OLE DB. Просто снимите галочку с первой опции « ADO and RDS » и нажмите «ОК».

Вы должны получить предупреждение, что этот компонент является неотъемлемой частью приложения, и приложение не будет работать должным образом, если оно не установлено. Вы можете проигнорировать это всплывающее предупреждение, нажав OK и продолжив установку. Настройка установки VB6 теперь должна успешно завершиться без проблем.

Настройка установки VB6 теперь должна успешно завершиться без проблем

Похожие

Как удалить гиперссылки с рабочего листа с помощью Visual Basic
Вы ищете простой и в то же время эффективный метод удаления гиперссылок с вашего рабочего листа? Используя Visual Basic для Excel, следующий код удалит все гиперссылки с листа. Visual Basic Кодирование : Sub RemoveHyperlinks () Activesheet.Hyperlinks.Delete End Sub Иногда при копировании и вставке материалов из Интернета также могут появляться встроенные гиперссылки. Следуйте приведенному ниже примеру, чтобы объяснить, как можно
Программирование на Visual Basic.NET: простой способ создания приложений для Windows
Visual Studio является флагманским продуктом Microsoft для разработки. Это интегрированная среда разработки (IDE), разработанная теоретически для работы с любым языком программирования. Первоначально он был больше всего связан с Java (Microsoft больше не выпускается
Как подключить WiFi дома?
... для нашей страны частотном диапазоне 2,4 ГГц. Разновидности стандарта IEEE 802.11 IEEE 802.11b - Поддерживает скорость передачи данных до 11 Мбит / сек, что является достаточно низким для локальных сетей показателем. IEEE 802.11g - В идеальных условиях может обеспечивать скорость передачи данных до 54 Мбит / сек. EEE 802.11n - относительно новый стандарт с максимальной скоростью передачи данных до 600 Мбит / сек.
Как скачать Movie Maker
Вы только что отформатировали свой компьютер, и Movie Maker , известное программное обеспечение для редактирования видео от Microsoft, похоже, исчезло из меню «Пуск»? Вы купили новый ноутбук с Windows 10 и не можете найти Movie Maker? Это меня не удивляет. Microsoft официально прекратила поддержку Movie Maker и больше не делает программу загрузки доступной (вместе с остальной частью пакета Windows Essentials, частью которого она является). В любом случае, не беспокойтесь:
Как работает WOW FI
Наконец, вы активировали свою новую интернет-линию и подписали контракт с Fastweb. Вы скорее удовлетворены обслуживанием, но с того момента, когда у вас новый клиент, есть некоторые проблемы, которые вам не очень понятны. Фактически недавно вы получили SMS от Fastweb, в котором вам были предоставлены учетные данные для доступа к WOW FI, услуге, которую вы не запрашивали для активации и о которой вы абсолютно ничего не знаете. Что такое WOW FI? Как это работает? Для чего это? Это оплачено?
Как выглядеть модно при скромном бюджете
Статья является частью серии «Новые соседи», в которой молодые беженцы являются приглашенными редакторами европейских изданий VICE. уходит от редактора Абдулле 17 лет, он из Кот-д'Ивуара. В настоящее время он живет в центре для беженцев в Палермо, Сицилия. Я переодеваюсь не менее трех раз в день, потому что каждый раз в день требуется разная
Обновление: Warcraft 3 получает больше изменений баланса
В рамках постоянных усилий Blizzards по сбалансированию Warcraft 3, последние изменения были объявлены сегодня. Основные изменения, в том числе тяжелые бафы для Орков-Теневых Охотников, Нежити-Повелителя ужасов и Жриц Ночных эльфов Луны. Каждый из этих героев может
Как вернуть меню «Пуск» и кнопку в Windows 8
... для удобства использования. Вот вкратце проблема: допустим, вы только что установили Windows 8.1 впервые или, возможно, купили свой первый компьютер с Windows 8. Немного покопавшись, вы наконец-то нашли свой путь к рабочему столу. В левом нижнем углу вы увидите то, что выглядит как кнопка «Пуск», но когда вы щелкнете по ней, вы получите новый ужасный экран « Пуск», а не меню «Пуск», которое вы знаете и любите в Windows 7 и Vista. По какой-то причине, несмотря на
Как смонтировать и использовать exFAT Drive в Linux
Файловая система exFAT идеально подходит для флэш-накопителей и SD-карт. , Это как FAT32, но без ограничения размера файла 4 ГБ. Вы можете использовать диски exFAT в Linux с полной поддержкой чтения и записи, но сначала вам нужно будет установить несколько пакетов.
Интеграция функции лицензирования в проекты VB
В следующей статье используются параметры, доступные начиная с предприятие редакция и тип проекта. Из этого туториала Вы узнаете, как создать приложение VB с поддержкой лицензирования и пробной версии с помощью
Как добавить двухфакторную аутентификацию в Cisco ASA 5500 IPSec VPN
Cisco ASA - это очень популярное VPN-решение, а IP Sec VPN, вероятно, наиболее часто используемая функция. Этот документ описывает, как использовать радиус для добавления двухфакторной аутентификации через WiKID к ASA с использованием интерфейса управления ASDM. Если вы еще не загрузили WiKID Strong Authentication server Мы рекомендуем вам начать там. Как только это настроено, вы можете

Комментарии

«Как секс работает с лесбиянками, как это работает?
«Как секс работает с лесбиянками, как это работает?»), Но Youtube действительно кажется, что Иметь потенциал для серьезного конфликта поколений. И зачастую нехватка медиаграмотности имеет решающее значение. Если вы посмотрите на вопросы с помощью справочного обзора Darf-I-Youtube, вы быстро увидите, что в основном речь идет о заботах старших детей о молодых чайных фермерах . Что касается содержания, то в основном речь идет о страхе, что родители запретят это. «Как
Какое творческое использование вы нашли для них в документе Microsoft Word или любом другом?
Какое творческое использование вы нашли для них в документе Microsoft Word или любом другом? Изображение предоставлено: Брайан Бургер через Shutterstock.com Узнайте больше о: Цифровой документ , шрифты , Microsoft Office Советы ,
Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение?
Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение? Если вы покупаете телефон на открытом рынке, он установит чистое программное обеспечение от производителя,
У вас слишком много учебного материала и вам интересно, как его структурировать проще?
У вас слишком много учебного материала и вам интересно, как его структурировать проще? Бинго! Вы когда-нибудь слышали о методе обучения Mindmap? Карта разума (или «карта разума») является альтернативной формой примечания сделать так же, как метод мозгового штурма это помогает выявлять отношения, структурировать
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме?
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме? На этот вопрос вскоре ответят основатели издательства PediaPress, которые только начали сбор средств печать бумажного издания всего содержимого английской версии Википедии , Если проект будет реализован, результатом будет энциклопедия, состоящая из тысячи книг, каждая из которых будет насчитывать около
Инициатива взлетела в феврале этого года, и моя заявка Как продвигать платформу магазина?
Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть Википедия, если она будет представлена ​​в более традиционной форме? На этот вопрос вскоре ответят основатели издательства PediaPress, которые только начали сбор средств печать бумажного издания всего содержимого английской версии Википедии , Если проект будет реализован, результатом будет энциклопедия, состоящая из тысячи книг, каждая из которых будет насчитывать около
Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Ты ведешь себя как невинный гусь, когда знаешь правду или отвечаешь. Или вы действуете как раненый, хотя вы только сердитесь. Ты смотришь и плачешь. К сожалению, эта тактика не может привести ни к чему хорошему, потому что мужчины не будут уважать вас и будут относиться к вам как к девушке, а не как к женщине. Это, в свою очередь, означает меньше страсти и настоящей любви. Ваш партнер обидится на вас . Хотя мужчина отреагирует на вашу беспомощность и поспешит
Как вы можете управлять своими переводами в Magento?
Как вы можете управлять своими переводами в Magento? Есть разные методы для вашего Управление переводами в Magento , В зависимости от ваших потребностей, вы можете иметь преимущества и недостатки. В Magento есть 3 разных способа добавления / изменения переводов. Продолжайте читать о встроенных, тематических и модульных переводах. Встроенный перевод Так
Вы хотите полностью контролировать свою компанию и решить, как представить себя потенциальным клиентам?
Вы хотите полностью контролировать свою компанию и решить, как представить себя потенциальным клиентам? Или вы удовлетворены сторонним веб-сайтом, который предоставляет структуру и варианты дизайна? Хотите продавать несколько продуктов в месяц и сводить свои инвестиции к минимуму? Или вы хотите начать бизнес и продавать свою продукцию через собственный сайт? У нас есть подробная статья о преимуществах онлайн торговых площадок по сравнению с написано на отдельном сайте,
Как вы можете завоевать клиентов?
Как вы можете завоевать клиентов? 4 самых важных совета по приобретению ... В Интернете полно советов и подсказок о том, как сделать ваш бизнес успешным. Это знание также волшебным образом привлекает вас? Возможно - иначе вы бы не читали этот блог. Но все ли эти советы помогут вам? Вы делаете свой бизнес лучше? Конечно, вы всегда можете что-то повернуть на один или другой винт. Но все это в лучшем случае польское. Что действительно заставляет вас начинать, так
Так как же качество звука?
Так как же качество звука? Настройка iTrip Автопилот очень легко. Подключите прикуриватель к машине, а затем подключите другой конец к вашему iPhone. Затем на iTrip вы позволяете

Вы купили новый ноутбук с Windows 10 и не можете найти Movie Maker?
Что такое WOW FI?
Как это работает?
Для чего это?
Это оплачено?
«Как секс работает с лесбиянками, как это работает?
Какое творческое использование вы нашли для них в документе Microsoft Word или любом другом?
Как сделать дебранд, или как удалить программное обеспечение от оператора и загрузить чистое программное обеспечение?
У вас слишком много учебного материала и вам интересно, как его структурировать проще?
Вы когда-нибудь слышали о методе обучения Mindmap?